Еврей (Португалия-Бразилия, 1996) Режиссёр Й-Т Азулай.

Длительность 91 минута

Фильм посвящён бразильскому еврею Жузе да Силва, жившему в первой половине 18-го века. Он был студентом-юристом и, одновременно, многообещающим драматургом, автором нескольких пьес. Однако, по приказу  португальской инквизиции, Жузе был арестован и отправлен в Лиссабон. (Напоминаю, что Бразилия до 1822 года была колонией Португалии). Там ему было предложено купить жизнь ценой крещения. Он отказался изменить вере отцов и его сожгли на костре 19 октября 1739 года. Вечером дня аутодафе в лиссабонском театре Байрро-Альто шла одна из его комедий. Та же самая публика, что утром с жадным удовольствием наблюдала за казнью, бурно рукоплескала и вызывала автора.(аннотация не закончена, ищу фильм с любой озвучкой на русском языке)

Еврей (Португалия-Бразилия, 1996) Режиссёр Й-Т Азулай.: 2 комментария

  1. В тот же день аутодафе в лиссабонском театре Байрро-Альто шла одна из его комедий. Та же самая публика, что утром с жадным удовольствием наблюдала за казнью, бурно рукоплескала и вызывала автора.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>