О фильме «Золотой век»

Фильм продолжил традицию привлекать в английский кинематограф режиссёров-выходцев из Азии для постановки лент на европейские темы. Начало этому положила Эмма Томпсон, пригласившая для съёмок экранизации романа Джейн Остин “Разум и чувства” тайваньского режиссёра Анг Ли. Эксперимент вышел удачным – фильм получил несколько “Оскаров”.

Режиссёры “со стороны” приносят в кино старушки Европы свежий взгляд и иную изобразительную культуру.
Что получилось у Шенкар Капура в “Золотом веке”?
1. Отличный визуальный ряд. Вот отклики зрителей.
Снято настолько красиво, что это уже почти живопись. Хочется расслабиться и любоваться, как в картинной галерее. Особенно впечатляет гибель Армады. Такие кадры, дух захватывает!
Фильм-самая настоящая услада для глаз. Замечательные, роскошные и красивые костюмы, красивые, хорошо сделанные декорации и просто добивающий и роскошный финал делают свое дело. Бланшетт в своих разномастных нарядах прекрасно выглядит.
Превосходная техническая составляющая. Декорации, костюмы просто изумительны и достаточно достоверны, насколько позволяет мне судить мое знание истории. Отличная операторская работа, камера порой выхватывает по-настоящему красивые планы.

2. Единодушное одобрение Кейт Бланшетт в роли Елизаветы.
Бланшетт, как всегда, замечательно отыгрывает все нюансы. В разные моменты она то властная и грозная, то человечная и жественная, то страдающая и испуганная. Её игра тонкая, нюансированная, богатая оттенками. Это её фильм, и как бы хороши ни были Клайв Оуэн, Джеффри Раш, Саманта Мортон и другие актеры, им остается роль свиты королевы Кейт.
Кейт Бланшетт была просто бесподобной, она показала зрителям все чувства и переживания на высшем уровне.
Тут балом, конечно, правит Бланшетт. Она великолепна, она действительно Королева. Ей веришь с первого до последнего кадра.
Перед Кейт Бланшетт вообще на колени становлюсь — настоящая королева, прекрасно сыграно, поражаюсь эмоциям, показанным актрисой порой за одну секунду. Она умудрилась сыграть одновременно женщину и Королеву.
В отношении всего остального оценки расходятся, но почти все склоняются к выводу, что “Золотой век” добротная историческая драма, незаслуженно низко оценённая критикой
Подготовлено по материалам разных сайтов для сайта torrnado.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>