«Дом у озера» (2006) – Алехандро Агрести

Очень милая мелодрама с элементами фантастики, вариация на вечную тему о всепобеждающей силе любви. Часть рецензентов возводит сценарий к южнокорейскому источнику.

Другие усматривают в фильме “Дом у озера” влияние похожей по сюжету и также симпатичной американской ленты “Любовное письмо” (1998). Там в основе сюжета вольное переложение рассказа известного писателя-фантаста Джека Финни, для которого темы реальных или вымышленных путешествий во времени стала одной из главных (упомяну только его хороший роман “Меж двух времён”). Но в “Любовном письме” героев разделяло больше ста лет, а в “Доме у озера” только два года. Как бы там ни было, получилась занятная история, которая смотрится легко. Киану Ривз и Сандра Буллок (Баллок?) актёрски очень хороши и их уверенная эмоциональная игра определяет впечатление от кинокартины. Годится для приятного времяпровождения.

Материал написан для сайта torrnado.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>