«Искатели приключений» (1967) – Р. Энрико

В своё время фильм пользовался большой популярностью в СССР, также как и другая лента этого же режиссёра “Старое ружье”. Их создатель Робер Энрико работал в различных жанрах, но предпочитал остросюжетное кино. Для его лучших работ характерны не просто высокий профессионализм и умение работать с актёрами (в данном случае это дуэт Делон – Вентура).

В них привлекает способность выстроить действие так, что оно держит зрителя в напряжении от начала и до конца кинокартины. Такие ленты востребованы во все времена. Поэтому неудивительно обилие разнообразных, большей частью восторженных, отзывов на фильм от зрителей разных возрастов.

Это мой САМЫЙ-САМЫЙ любимый фильм!!! Когда мне бывает совсем плохо, я ставлю диск, нажимаю на кнопку и… попадаю в мир моего детства,потрясающей дружбы, огромной любви, в особенный мир под названием ИСКАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!!!!
Мне фильм не слишком понравился. Но в нем есть совершенно замечательная линия любви. Скучный, на мой взгляд, сюжет воплощён здесь поэтом.
Я давно смотрела этот фильм, в самой ранней юности… И он отпечатался в моем почти еще детском сознании не кадрами, не сюжетом. Он формировал мои идеалы… Море, ветер, свобода, любовь, дружба. Красивые и честные лица. Моя большая любовь к французскому кино начиналась с таких фильмов…
Как бы не был увлекателен сюжет фильма, прежде всего очаровываешься искренностью взаимоотношений двух друзей и девушки. Настоящая мужская дружба, готовность ненавязчиво поддержать в трудностях, уступить в любовном треугольнике, способность предаваться безудержному веселью. Изумительную атмосферу фильму создает великолепная музыка. Тревожный инструментальный лейтмотив с беззаботным насвистыванием. Прекрасная картина!
Это фильм про свободу. Душевную свободу… Какая романтика. И какой драматизм ситуации. Это рассказ об авантюризме, о том, чего благодаря ему можно добиться. И в то же время фильм о том, как из-за больших денег можно потерять всех своих друзей. Не знаю что такое «прекрасная актёрская игра» и прочие характеристики, по которым всякие критики любят оценить фильмы, но скажу что фильм захватывает с первых же секунд. Я буквально влюбился в это кино. Его обязательно должен посмотреть каждый.

Подготовлено для сайта torrnado.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>