«Двое: я и моя тень» – (Дебют Тенанта в игровом кино)

Сюжеты о близнецах или похожих людях вечная тема мировой культуры, перекочевавшая в кинематограф. Они стали штампом, но возникают снова и снова. Каждое их удачное появление в кино сопровождается не столько кардинальными изменениями сюжета, сколько новыми деталями и удачно найденным темпом повествования. Именно это и отличает “Двое: я и моя тень”.

Ему присуща какая-то особая свежесть прочтения темы. Как отметил один из зрителей: “Смотря подобные фильмы, невольно вспоминаешь с ностальгией те волшебные времена, когда этот жанр еще не был приевшимся массам, и каждый второй фильм не был потугой режиссера заработать побольше бабла путём бездарного повторения десятка предыдущих удачных лент.
Близняшки, которые за пятнадцать лет превратились в анорексично-бездарный гламурный планктон (неизменными с четырехлетнего возраста останутся только актерские способности), на экране вызывают умиление.
Смотришь эту ненавязчивую милую комедию, смотришь, и понимаешь, какая печальная судьба у звёзд современного коммерческого кинематографа.
Хотя фильм замечательный. Тут и критика ни к чему”.
Примечание: Сёстры Олсен родились в 1986 году в Калифорнии. Начали свою актёрскую карьеру на телевидении в 1987 году. С 1993 года снялись более чем в 20-ти фильмах и сериалах. Энди Тенант – первый приличный режиссёр в руки которого они попали. Он понял природу способностей близняшек и снял лучший их фильм. Последним совместным появлением сестёр в кино стала беззаботная романтическая комедия «Мгновения Нью-Йорка» в 2004 году. Ожидалось, что фильм введёт актрис в более серьёзные взрослые роли, но он провалился в прокате. После этого сёстры покинули кинематограф и занялись дизайном молодёжной одежды. Одновременно они выпустили линию молодёжной косметики. В кино теперь снимается только Мэри-Кейт (с 2006 года), однако её роли не слишком заметны.

Отзыв подготовлен для сайта torrnado.ru

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>