«Поспешишь – людей насмешишь» – Энди Тенант

Энди Тенант (род в 1956 году) прошёл достаточно долгий путь, прежде чем стал известен. Популярность пришла к нему только к 40 годам, после выхода экран очень милой семейной комедии “Двое: я и моя тень”.

Это безусловно лучший из всей обоймы фильмов с актрисами-двойняшками сестрами Ольсен. “Поспешишь – людей насмешишь” закрепил его успех. Наиболее кассовой из созданных им работ по сей день остается историческая мелодрама “Анна и король”. В последние годы снимает остросюжетные комедии “Золото дураков”, “Охотник за головами”.

Отзывы критиков о фильме
Для Энди Теннанта, этот (фильм) стал, пожалуй, лучшим. Режиссёр создает правильный настрой, и если в вас есть чуточку романтики, хоть немножко любви к красивым закатам и восхищения огромными ущельями или нежными цветочками, пробивающимися через асфальт, вас этот фильм не покажется ни штампованным, ни малоинтересным. Я называю это «эффектом приятного штампа». Когда штампы не злят, а вызывают чувство приятного повтора, как хорошая книжка, перечитанная заново. Или как рождественское кино — в сотнях фильмов этой тематики практически одинаковый сюжет, но поданные к месту и к определенному времени эти умильные истории всегда вызывают теплые чувства.
Вполне стандартная история со стандартным подходом к теме, предугадываемая от начала до конца. При правильном настрое она не кажется ни скучной, ни малоинтересной. Тем более, что Сальма (Хайек) очаровательна и прекрасна. В этом фильме ей, впервые после «Отчаянного» и «От заката до рассвета», где эксплуатировались исключительно ее потрясающие внешние данные, попытались дать роль довольно нежную и даже в чем-то человеческую. А может, просто сама Сальма придала ей человечность, используя не только свой темперамент, но и исключительную женственность и теплоту.
Радует полное отсутствие пошлости, резких скачков в повествовании, все идет ровно и безболезненно. Герои симпатичны, история знакома, смотреть этот добродушный фильм приятно и легко, он не оставляет после себя никаких чувств, но это как раз тот случай, когда полтора часа пролетают в беззаботной вере в добро, любовь и добрые приметы. Если вы любитель красивого кино, то «Поспешишь, людей насмешишь», несомненно, для вас.

Отзыв подготовлен для сайта torrnado.ru

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>