Знакомство с Факерами (США, 2004) Режиссёр Д. Роуч

Длительность 110 минут

Продолжение комедии «Знакомство с родителями» (2000). Уже там указано на еврейское происхождение главного героя, хотя в его фамилии – Грегг Факер (в русском переводе Трахер) уже определён уровень юмора авторов. Во второй части Грегг (Бен Стиллер) едет со своей невестой и её родителями во Флориду, чтобы познакомить их с отцом и матерью.

Так на экране появляется ассимилированная еврейская чета Бернард (Дастин Хоффман) и Роуз (Барбра Стрейзанд). Он – юрист, она – врач-сексолог. Обожают сынулю – как говорит папочка “еврейский Марлон Брандо”. Сценарий, как и в предыдущей ленте, достаточно примитивен и не даёт ведущим звёздам Голливуда материала для содержательной актёрской игры. В 2010 году появилось ещё одно продолжение – «Знакомство с Факерами-2», сделанное на том же уровне. Типичная спекуляция на еврейской теме.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>