Русалки (США, 1990) Режиссёр Р. Бенджамин

Длительность 110 минут

Рэйчел Флакс (Шер) – дама бальзаковского возраста сексапильная женщина и пламенная любовница. Безмужняя еврейская мама, двух симпатичных дочек, она меняет поклонников как перчатки и после окончания каждого романа переезжает в новый город. Так судьба занесла её в штат Массачусетс. Здесь она поселилась рядом с монастырём. Её дочь Шарлотта (Вайнона Райдер) даёт выход нетипичному для её возраста, происхождения и национальных корней желанию стать монахиней. Однако этому препятствует хоть и полудетское, но «греховное» влечение девушки к Джо Перетти, красивому юноше итальянцу, осложняемое доставшимся в наследство от матери темпераментом. Младшая сестра Кейт (Кристина Риччи) ставит в плавании одно достижение за другим и готовится побить рекорд Гиннеса к пребыванию под водой. Мать и дочерей пытается примирить хозяин небольшого обувного магазинчика Лу Ландски (Б. Хоскинс), у которого с Рэйчел очередной роман, но она лишь флиртует с ним отвергает его предложение руки и сердца. Тем не менее, когда Шарлотта видит как мама целует Джо,  она готова объявить Рэйчел войну.

Однако, её попытка стать подобной матери ведёт к двойственному результату, с одной стороны она отдаётся Джо и приобретает первый сексуальный опыт, но с другой стороны чуть не теряет Кейт, упавшую в минуты любовных утех старшей сестры в реку. В настоящее время лента привлекает хорошей режиссурой, а также дуэтом Шер и Вайноны Райдер. Еврейская тема, заявленная в начале фильма в дальнейшем сходит на нет. Штрихи к образу жизни ассимилированных евреев США.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>