Ведьма с улицы Мельхет (Израиль, 2007) Режиссёр Д. Цви-Риклис

Длительность 50 минут

Экранизация произведения израильского автора Гади Тауба. По жанру это современное фэнтэзи о взрослении, магии и первой любви. Судя по аннотациям, история развёртывается в воспоминаниях мужчины средних лет Асафа. Вспоминая свои детские годы, он заново переживает увлечённость, красивой девочкой Лианной, которая обратила внимание на другого мальчика. Именно в этот момент главный персонаж познакомился с моложавой колдуньей (Розина Камбус), которая со своим богатым жизненным опытом быстро поняла его страдания и стала его другом. Вскоре он понял с кем его свела судьба и воззвал о помощи: «Вы можете приготовить зелье или талисман, или сделать так, чтобы она оставила Итамара и полюбила меня».

И его 300-летняя подруга открыла ему, что  любовь- это магия рождённая в сердце каждого и она не может быть создана заклинанием. Спустя почти два десятилетия после того лета Асаф все еще обитает в старом жилище, полный воспоминаний и нежности к прошлому. «Когда вы живете в доме, где вы выросли, ваше детство всегда рядом. Вы покупаете сигареты, там где привыкли покупать фруктовое мороженое, вы сидите в кафе с видом на старую школу». Лента проникнута духом ностальгии по детству, которое было удивительным и самым счастливым временем: «Теперь у нас есть сотовые телефоны, а тогда мы просто кричали нашим друзьям. И был только один канал по телевизору. Мы не знали, многих вещей, но там было много других вещей, о которых мы забыли». Как отметил один из рецензентов, фильм показывает, «что жизнь и любовь чреваты осложнениями, в любом возрасте». (высказать иное впечатление о фильме не представляется возможным. Основная информация о нём взята с сайта http://tjctv.com/movies/the-witch-from-melchet-street)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>