Сальса в Тель-Авиве (Израиль, 2011) Режиссёр Й Веллер

Длительность 100 минут

СальсаФильм назван его создателями, романтической комедией, а её действие разворачивается на фоне музыки и пришедшего в Израиль из Латинской Америки танца сальса. Главная героиня Вики (Ангелика Вале) – преподаватель сальсы в Мехико, оставила малолетнего сына и отправилась в Святую землю одетая как христианская монахиня. Её задачи: найти Бето (Родриго Гонсалес) –  отца своего ребёнка, нелегально проживающего где-то в Тель-Авиве и, попутно, подзаработать деньжат для содержания  мальчика. Сюжет начинается в самолёте, летящем в аэропорт Бен-Гурион; именно здесь главная героиня знакомится с Йони  (Ангел Бонанни) обаятельным молодым израильтянином, биологом по профессии. Прибыв в Израиль Вики сбросила маскарадный костюм, нашла бывшего возлюбленного и с радостью убедилась, что он по-прежнему к ней неравнодушен. Пара воссоединилась и уже вместе начала зарабатывать, внедряя пламенные ритмы в еврейскую среду.

Однако в безоблачное развитие сюжета вмешалась иммиграционная служба, которая арестовала Бето. Как нелегала, его депортировали в Мексику. Вики удалось сбежать, но куда пойти в чужой стране?Сальса2К счастью, главная героиня вспомнила о Йони, который с радостью взялся помочь псевдо-монахине. Он поселил её у себя, но с появлением импульсивной мексиканки вся его стабильная жизнь полетела вверх тормашками. Напряжённости добавила невеста Йони Дафна (Хилла Видор). Жених и не думал ей изменять, однако ревнивая израильтянка вообразила невесть что и начала борьбу за избранника. После некоторых недоразумений девушка выяснила пикантность положения Вики и стала организовывать её арест и изгнание из страны, как нелегалки… Судя по отрывкам, фильм сделан динамично, насыщен музыкой, танцами и приятно смотрится. Более подробные оценки сделать пока не удалось. (Аннотация составлена по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>