Иисус видео (Германия, 2002) Режиссёр С. Ниман

Длительность 182 минуты (90 + 92)

Иисус2Вольная телеэкранизация одноимённого романа (1999) немецкого писателя Андреаса Эшбаха. В русских сайтах встречается под названием «Охотники за реликвией». Детектив с элементами фантастики. Международная экспедиция ведёт раскопки в Израиле, в пустыне Негев. Студент-практикант Стефан Фогт (Матиас Кёберлин) обнаруживает странное захоронение 2.000-летней давности. В погребении обнаружено… описание новейшей цифровой камеры «Sony», которую даже не запустили в производство и написанное на английском письмо. Сразу же возникает предположение, что речь идёт о путешественнике во времени не только побывавшем в прошлом, но и снимавшем Иисуса Христа. Вот только где спрятана камера? Не в меру любопытный Стефан похищает часть письма и оказывается в смертельной опасности, ибо за бесценный фильм ведут борьбу две силы. С одной стороны это спонсор археологов, богатейший американский бизнесмен Джон Каун, имеющий отношение к экспериментам по перемещению в пространстве. С другой – современные иезуиты, не желающие обнародовать правду об Иисусе. Ради этого церковники задействовали большую группу осведомителей и не останавливаются даже перед убийствами. Студент вынужден искать помощь и получает её от молодой израильтянки Шарон Даран (Найке Ривелли) и её бой-френда Иехошуа (Ману Любовски).

Поиски камеры приводят их Иерусалим, где героям нужно исследовать тоннели находящиеся под Старым городом. Однако их приключения на этом не заканчиваются… Сюжет, хотя и достаточно запутан, выстроен достаточно динамично: погони, перестрелки, многочисленные убийства. Разумеется, есть и любовный треугольник в котором прекрасной даме приходиться выбирать между евреем и немцем. В ходе бесконечного противостояния гибнут Иехошуа, а затем тяжело ранена Шарон. Правда в конце сюжет делает изящный пируэт. Видеозапись погибла, но Стефан видел её перед уничтожением и с удивлением узрел в древности… самого себя и живую-здоровую Шарон. Стало быть, он должен, вместе с возлюбленной отправиться в эпоху Иисуса?Иисус1 Колоритные съёмки пустыни Негев и Святого города. Для любителей остросюжетного кино.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>