Ледяная леди (Израиль, 2010) Сценарист и режиссёр Л. Пи’ир

Длительность 7 минут

Оригинальное название “Lady Ice”. Любопытный анимационный фильм, сделанный в формате 2-D, то есть в виде объёмной мультипликации. Он показывает, что и в Израиле идёт творческая работа по освоению современных кинотехнологий. ЛедянаяЛСюжет взятой за основу сказки несложен и раскрывает тему могущества любви отражённую в фольклоре различных народов. Действие развёртывается где-то на севере; там среди дикой природы живут племена ведущие традиционный образ жизни. Ледяная леди – символ зимы, холода и бездушия. Все к чему она прикасается замерзает и теряет жизнь. Однажды она мимоходом убила супружескую чету, но после неё остался маленький мальчик. Спустя 20-ть зим он стал красивым и сильным юношей. Когда Ледяная леди увидела его она почувствовала как в ней зародилось незнакомое для неё чувство. Юноша же узнал в незнакомке злую волшебницу убившую его отца и мать. Он вступил с ней в единоборство, во время которого сорвался со скалы. И в этот момент леди протянула ему руку помощи и спасла своего врага. Это самопожертвование растопило её и растаяв она устремилась водным потоком вниз с гор в долину…

Как видно из интернет-источников мультфильм в своём первом варианте был дипломной работой Лироны Пи’ир для Академии искусств и дизайна в Иерусалиме. После получения высшего образования, режиссёр усидчиво и скрупулёзно продолжила работу над этой анимацией сначала вдвоём с другом, затем одна. в результате, почти всё, что представлено в коротком метре создано одной Лирон. Работа в 2-D требует огромных усилий, неудивительно, что 7-ми минутный мультфильм, потребовал около 5 лет. Результат производит большое впечатление, так как рисунок и персонажи сделаны на высоком уровне. Выложенная в интернете сразу на многих сайтах «Ледяная леди» немедленно приобрела многочисленных зрителей и поклонников. Остаётся пожелать режиссёру успешного продолжения творчества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>