Опасный танец (Израиль, 2007) Режиссёр М. Голан

Длительность 90 минут

ОпасныйТ1Как следует из описаний, перед нами попытка ветерана израильского кино Менахема Голана соединить модные в 1960 – 70-х годах израильские фильмы типа «бурекас» с распространёнными в заокеанском кино музыкальными мелодрамами на танцевальную тему. Сюжет несложен и отработан до мелочей. Иосиф Давиди (Зоар Либа), красивый юноша из южного городка не имеет ни жилья ни работы. Он круглые сутки проводит в местном танцевальном баре (даже ночует там), но это позволило ему в совершенстве освоить румбу, самбу, танго и т д. У него слава лучшего в округе танцора латино и непревзойдённого мачо. Все девушки покорены его сексуальностью и больше всех Тома (Михаль Амдурски) – пламенная брюнетка и лучшая танцовщица в том же репертуаре. Но однажды в провинции появляется симпатичное дитя большого города Аннабель (Элиана Бакьер). Она живёт с папой мультимиллионером Эрнестом и мачехой Сьюзи. Несмотря на внешнее благополучие и уравновешенность отец главной героини живёт воспоминаниями о покойной первой жене, прима-балерине европейского класса совершившей самоубийство. Аннабель передалось от матери чувство ритма и свободолюбие приводящее к постоянным конфликтам с Эрнестом.

Главная героиня также увлечена латиноамериканскими танцами и готовится к крупнейшему танцевальному конкурсу в стране. Однако ОпасныйТ3ей не нравится классический стиль партнёра Маора и она ищет нечто иное, более современное и динамичное. После встречи с Иосифом девушка предлагает ему репетировать вместе. Естественно, между Аннабель и Иосифом вспыхивает любовь (чувствуете модный для продукции «бурекас» мотив социального неравенства препятствующий развитию чувства?). Но её планам препятствует не только отец. В штыкиОпасныйТ4 встречает соперницу Тома, а Маор устраивает против конкурента настоящий заговор. Для начала он подговаривает дружков-бандитов повредить Иосифу ногу. А когда пара всё-таки доходит до финала, пытается подкупить председателя жюри. Но, конечно же, любовь побеждает. Судя по немногочисленным откликам, снята вся эта история вторично, малоинтересно и ничего нового по сравнению с другими подобными лентами зрителю не предложила. Возможно, постаревший Голан не нашёл в себе темперамента необходимого для эмоционального и броского воплощения замысла.ОпасныйТ5j(аннотация сделана после просмотра трейлера и по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>