Письма к Дженни (Аргентина-Израиль-Испания, 2007) Режиссёр Д. Мусиак

Длительность 96 минут

ПисьмаДД1Интернет-сайты называют фильм романтической мелодрамой. Её действие начинается в еврейской общине Аргентины. В расцвете лет умирает от неизлечимой болезни Лаура, оставив своей 10-летней дочери четыре письма и просьбу прочесть каждое из них в строго определённый момент. Первое дочь вскрыла на праздник бат-мицвы, второе в день бракосочетания, третье после рождения ребёнка. Вскоре после этого молодую женщину постигло тяжёлое испытание. Её и маленькую дочь бросил муж, после чего Дженни (Химена Аккарди) погрузилась в тяжёлую депрессию. Тут то и наступил черёд четвёртого послания. В нем она нашла предложение матери поехать в Иерусалим, чтобы увидеть её лучшую подругу Софию (Беатрис Спелзини) и настоящего израильского раввина. Поездка на историческую родину с посещением различных интересных мест, знакомством с новыми людьми позволила Дженни вернуть внутреннюю гармонию. Кажется, она обрела здесь настоящую любовь и надёжного спутника жизни. Им стал солдат израильской армии, сын Софии Эйтан (Фабио ди Томазо).

По скупым откликам судить о художественном качестве ленты затруднительно, но в одной из аннотаций она названа «невероятноПисьмаДД2 сентиментальной, вызывающей слёзы и всплеск эмоций». Пресса отмечает, что впервые за весь период сотрудничества аргентинских и израильских кинематографистов столь большая съёмочная группа из Латинской Америки работала в Святой земле. В трейлере мы видим сцены в пустыне Негев с показом поселения бедуинов и Мертвое море и, конечно же, Иерусалим во всех видах, а также Стену плача. Фильм показан на нескольких фестивалях еврейского кино на разных континентах. (аннотация составлена после просмотра трейлера и по различным источникам).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>