Короткие любовные истории (Израиль, 1997) Режиссёр И Йешурун

Длительность 90 минут

КороткаяИ1Драмеди. В основе сценария история двух супружеских пар, переживающих кризис среднего возраста. Рами (Шмуэль Кальдерон) и Шауль (Натан Коэн) лучшие друзья, обоим по сорок. Оба глубоко убеждены в том, что жизнь и браки не удались и их заедает рутина повседневности. Рами находит спасение от скуки в объятиях русской эмигрантки Анастасии (Евргения Додина) – женщины с добрым сердцем и романтической натурой. Но связь, начавшаяся как мимолётный, ни к чему не обязывающий роман, превратилась для мужчины в серьёзное чувство и он всерьёз задумался о разводе. Шауль же тихо завидовал счастью друга, однако продолжал тянуть лямку семейной жизни вплоть до того дня, когда вернувшись домой обнаружил свою жену Шули (Нета Моран) в объятиях незнакомца. Он был в отчаянии, но сочувствие и поддержка неожиданно пришли к нему от жены его лучшего друга – Тами (Авива Гер). Она, как выясняется, давно питала к нему нежные чувства, проявившиеся в полную силу только после измены Рами.

Ещё до выхода в прокат лента была представлена на Хайфском фестивале 1996 года и удостоена приза как лучший фильм. К настоящему времени в интернет-источниках почти не освещается.  (аннотация составлена по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>