Медленнее удара сердца (Израиль, 2011) Режиссёры Я. Гоз и Й. Кролл

Длительность 90 минут

Медленнее1Фильм вызвавший внимание зрителей и получивший хорошую прессу. Его действие развёртывается в современном Тель-Авиве. За четыре года до начала действия Лайла Гутман (Рони Хадар) опубликовала признанный бестселлером успешный роман, но после этого попала в творческий кризис и не смогла написать ни строчки. Ее издатель потерял терпение в ожидании второй книги, а писательница тщетно пыталась найти плодотворную идею и даже пришла к печальному выводу, что оказалась автором одной хорошей книги. Для сюжета будущего творения Лайла решила использовать связь с красивым уличным художником Нино (Гюй Лоэль), ведущим богемный образ жизни. У них завязался страстный роман, который вполне можно было сделать основой очередного произведения. Однако у женщины появился враг в виде странной фигуры Фредди (Пини Тайгер) – ультраортодокса с запретной для религиозного еврея тайной жизнью трансвестита склонного к гомосексуализму. Именно такой персонаж влюбился в Нино и начал борьбу с целью разрушить союз писательницы и художника. Для этого ему нужно узнать всю подноготную о Лайле и раскрыть мужчине мотивы по которым она избрала его себе, как любовника.

По мнению зрителей и критиков в ленте произошло «попадание» режиссёров “в десятку”, как при выборе актёров, так и в интонации повествования. Израильские рецензенты буквально закидали фильм положительными отзывами.Медленнее2«Трогательный и меланхоличный, напоминающий образный мир фильмов Лео Каракса («Любовники с Нового моста») и Жан-Жака Бенекса («Бетти Блю»)» (Шмулик Дувдеван, Ynet). «Поэтический, умный, с динамичным действием  и красиво снятый в центре Тель-Авива”, (Рита Корен, Коль Исраэль Radio2). «Фильм проникнутый чувственной атмосферой”(Яир Равех, Cinemascope.co.il). “Богатый хорошо поданной символикой, он отличается от уровня картин, которые мы обычно получаем от израильского кино” (Савьон Эйнштейн, Seret.co.il). “Один из лучших и самых известных израильских фильмов этого года” (Ор Сиголи, Srita.net). «Нежный, лирический и по-своему исключительный фильм по качеству и стилю» (Элис Блитенталь, News1.co.il). Работа отмечена на нескольких фестивалях. К сожалению высказать свою точку зрения на неё автор аннотации пока не может.Медленнее3(Аннотация составлена после просмотра трейлера и по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>