Дилеры (Израиль, 2012) Режиссёр О. Давидофф

Длительность 101 минута
Дилеры1Судя по различным откликам, интересная по замыслу и исполнению криминальная трагикомедия. В центре сюжета история двух молодых израильтян, типичных представителей возрастной группы — до 30-ти. Они друзья детства, выросшие в иерусалимском районе Рамот. Авишай (Итай Турджеман) подрабатывает в местной пиццерии, Рами (Реми Давидофф) вообще не имеет профессии. Их основные занятия; долгим летом — развлечения на пляже, и круглый год игра в минифутбол в сочетании с выпиской и «травкой». Тренер Цвика (Цахи Град) возлагает на них известные надежды, но парни привыкли всё делать исключительно по желанию и такого понятия, как дисциплина попросту не знают. К тому же у них подружки: Хава (Юваль Шарф) и Гетприк (Михаль Гавриелов). Обе требуют времени и денег, но с последними у главных персонажей постоянные проблемы. Зарабатывать горбом Авишай и Реми не желают, а наличности хотят много и быстро. Неудивительно, что парни находят свой, хотя и рискованный выход; становятся распространителями наркотиков (дилерами) у местного мафиози Саги (Алон Абутбуль), наводящего ужас на окрестности. Парадоксально, но именно этот гангстер заставляет их учиться на собственном горьком опыте, преподаёт им уроки ответственности, верности и дружбы.

Попав в сеть им приходиться во всем слушаться босса, прислуживаться, дабы получить «товар» и выторговать более выгодные условия реализации. А тот, не торопясь, как паук паутиной, опутывает их заёмными обязательствами и сумма их долга постепенно, но неуклонно растёт. Единственной отдушиной от всех проблем для главных персонажей становится футбольное поле…Дилеры2В благожелательных отзывах единодушно отмечается игра Алона Абутбуля (на фото он в центре). Его Саги — причудливое, но органическое сочетание страшного и смешного, которое по мнению одного из рецензентов, возможно только в Иерусалиме. По словам критиков все остальные персонажи, включая и главных «героев» выглядят не столь интересно, особенно это касается женских образов. В фильме хорошо показана мультикультурная атмосфера Святого города, с его своеобразным сленгом. Действие развивается живо, динамично. Отмечается хороший саундтрек. После просмотра предыдущей работы Давидоффа — экранизации романа Д. Гроссмана «С кем бы побегать» (см каталог) «Дилеров» также хочется посмотреть, чтобы создать о них личное мнение. (Аннотация составлена после просмотра трейлера и по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>