Заблуждения (Израиль, 2006) Режиссёры Н. Эцион и С. Лахми

Длительность 90 минут
Заблуждения1Распространённые варианты дословного перевода названия: «Воображение», «Призрачные фантазии» и даже «Бред». Судя по аннотациям в основе сюжета любопытный замысел, художественный уровень которого сложно представить без просмотра. Главная героиня Тами (Оснат Хаким), симпатичная молодая израильтянка. Живёт в Тель-Авиве, где делит квартиру с двоюродной сестрой Айялой (Рикки Блих). У них много общих интересов; обе фанатки популярного поп-исполнителя Джонни Рукера (Леон Розенберг), чей хит «Им тирцу эйн зо адженда» сделал певца необычайно модным. Однажды Айяла поспособствовала приглашению сестры на одну из главных ролей в художественном фильме. Честолюбивая Тами счастлива; как же, ей открывается возможность стать известной актрисой. Но, по мере «вживания» в образ главной героини, девушка обнаруживает странную вещь: все персонажи ленты как две капли воды похожи на окружающих её людей. Вот только ведут себя они совершенно не так как её знакомые и, в отличие от реальности, она совершенно неспособна влиять на происходящие события. Аннотации не дают возможности понять «изюминку» «Заблуждений».

Возможны три варианта понимания замысла режиссёров. Первый (о котором говорится чаще всего) — у Тами шизофрения и по мере развития болезни, она постепенно погружается в мир бредовых иллюзий, теряя контакты с окружающими людьми. Второй — как начинающая актриса без профессиональной подготовки, она не может провести чёткую грань между образом и реальностью. Третий — всё случившиеся на экране — плод воображения соседки Тами — тележурналистки Мики (Ирис Абрамович), которая, вместе со своим бой-френдом амбициозным радиоведущим Итамаром Бен-Гал (Итай Барнеа) собирает материал для очередного реалити-шоу. Информации о ленте недостаточно. Рецензий журналистов и откликов зрителей на неё не обнаружено. (текст составлен после просмотра трейлера и по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>