Чёрно-белый папа (Израиль, 2002) Режиссёр Э.Лонднер

Длительность 90 минут
Чёрноб1Семейно-психологическая драма. Главный герой — израильтянин средних лет, в прошлом тренер Йонатан (Дан Торен). Однако за семь лет до начала действия фильма он разочаровался в светской жизни. Мужчина покинул семью, ушёл в иудаизм и начал вести образ жизни ортодоксального еврея. Спустя годы он появился на похоронах своей жены и впервые за долгое время увидел дочь Михаль (Агам Родберг), молодую девушку- подростка, которой уже исполнилось 14 лет. Основная часть действия посвящена тому, как два родных по крови, но чуждых по духу человека пытаются найти общий язык. Отец полон раскаяния, однако всеми поступками его чада руководит глубокая обида. На помощь ведущим героям пришёл спорт. В ходе тренировок девушка повзрослела и поняла, что нельзя окрашивать людей только в один цвет. По обнаруженным аннотациям невозможно судить о художественном уровне ленты, но фильм представлял Израиль на Берлинском Биеннале по разделу семейных кинокартин, а также был показан на целом ряде фестивалей еврейского кино в США.

Он имел неплохую прессу, причём особо отмечалось убедительное воплощение главных ролей и непринуждённое поведение перед камерой создательницы образа Михаль 16-летней модели Агам Родберг (см фото) Для неё эта роль стала дебютом в кино. Из работ режиссёра Эйтана Лонднера “Чёрно-белый папа” самая известная, однако материала по ней до обидного мало. Трейлера и постера к ленте не обнаружено. (аннотация составлена по скупых упоминаниям ленты в различных источниках интернета)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>