Кровная связь (Израиль, 1996) Режиссёр Я. Йоша

Длительность 93 минуты
КровнаяС1Вариант перевода «Кровная вина». Судя по источникам, перед нами жестокая камерная мелодрама, повествующая о роковой неизбежности влечения сходных по психо – физическому типу женщин (в данном случае – сестёр) к одному определённому мужчине. У молодой четы Янкеля (Амос Лави) и Рахели (Яэль Хадар) казалось бы имелось всё необходимое для счастливой семейной жизни. Муж преуспевал в спорте и ему сулили блестящее будущее; его избранница выросла в хорошей еврейской семье, где её воспитали отличной матерью и хозяйкой. Через короткое время после свадьбы начались осложнения: Рахель носила ребёнка, беременность протекала тяжело и женщина перестала справляться с домашними делами. На помощь ей пригласили сестру Лею (Авиталь Диккер), которой (вот оно родство восприятия!) также понравился Янкель. Через короткое время выяснилось, что он не остался равнодушным к обаянию новой женщины в доме и между ними вспыхнула неистовая страсть, которую оказалось невозможно скрыть. Однажды Рахель застала любовников во время секса. В приступе ярости она бросилась на них с ножом и нанесла мужу серьёзное ранение в руку. Затем, в состоянии нервного стресса, супруга попала в больницу, где в довершение ко всем бедам у неё случился выкидыш; ребёнок погиб. После этой трагедии, естественно, произошёл развод.

 Янкель и Лея поженились, но, так как на спортивной карьере мужчины был поставлен крест, они переехали на север Израиля, где поселились в уединённом доме. Через несколько лет пара главных персонажей встретила недалеко от своего жилища уставшую молодую женщину. Это оказалась Рахель. Гостью пригласили домой, хотя не совсем ясно зачем она побеспокоила людей причинившей ей зло. Пришла ли она с прощением за прошлое или же ею руководило желание отомстить? По отрывочным данным сюжет продвигается к кровавому финалу. Действие, похоже развёртывается в двух временных пластах, однако судить о художественном качестве ленты по имеющемуся материалу невозможно. По интернет-источникам, она не вызвала энтузиазма ни у критиков, ни у зрителя. (аннотация составлена по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>