История волка (Израиль, 2013) Сценарист, режиссёр и оператор М. Альперт

Длительность 78 минут
%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b21По таким названием в различных странах прошёл израильский фильм «Вой волков» – беллетризированный рассказ о жизни животного с его детства до его последних дней. Закадровый голос (Шамиль Бен-Ари) повествует об основных событиях. жизни главного “героя”. Вот он – волчонок, проводящий безмятежное детство в семье. Но, достаточно быстро маленький волк обнаруживает, что мир гораздо шире небольшой освоенной им территории. Появляется и растёт импульс толкающий его уйти из дома и двигаться навстречу неизвестности. Он чувствует, как трудно быть одиночкой, но нет силы, которая может остановить этот зов природы и открывает для себя всё новые места, пейзажи, сталкивается с дикими и домашними животными. Постепенно волк становится уверенным в себе хищником, превращается в вожака стаи, затем создаёт свою семью, которую приходится постоянно защищать. Романтическая драма где в главной роли выступают дикие животные снималась в самых живописных местах Израиля, таких как Голанские высоты. Снятые для кино поля пшеницы, люпина и ромашки на экране меняют вид в зависимости от сезона и создают образ непрерывного движения жизни. 

В этом царстве гармонии есть только один реальный враг – человек, нарушающий покой и долгосрочный баланс природы. Он и становится источником центральной трагедии… Известный фотограф и оператор Моше Альперт собрал огромный материал из жизни волков и сумел создать эмоционально насыщенную, запоминающуюся ленту на стыке документального и художественного кино. Её сравнили с лучшими страницами телеканала National Geographic. В Израиле работа режиссёра стала первой в своём роде и вызвала положительные отклики как публики, так и критиков (составлено после просмотра трейлера и по различным источникам).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>