Мировая война Z (США, 2013) Режиссёр М. Форстер

Длительность 123 минуты
%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8fz1Экранизация одноимённого романа Макса Брукса. Известен и под названием «Война миров Z». Фантастический ужастик с использованием еврейской темы. Недалёкое будущее. Планета охвачена эпидемией, когда заболевшие превращаются в зомби. Инфекция передаётся через укус, после которого пострадавшие за несколько минут превращаются в жаждущих крови монстров. Следователю ООН Джерри Лейну (Брэд Питт) поручают найти источник и средства противодействия новому мировому злу. В поисках причин спецсотрудник едет в Южную Корею, где ему сообщают об успехах Израиля в отражении невиданной угрозы. С большим трудом Джеральд добирается до Иерусалима и встречается там с одним из лидеров Моссада Юргеном Вармбруном (Луди Бокен). Тот рассказывает ему как уже довольно давно обратил внимание на информацию о столкновении индийской армии с порождением зла — ракшасами. Он убедил власти своей страны возвести высокую стену вокруг столицы. За несколько дней до прихода в Израиль пандемии работа была завершена и теперь Вечный город принимал толпы неинфицированных беженцев, невзирая на их национальность и религиозную принадлежность.

Однако зомби подобно волне (см фото) нахлынули на Иерусалим и, преодолев заграждение, хлынули на улицы Вечного города. Последовали снятые с голливудским размахом кошмарные эпизоды поедания здоровых людей.%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8fz2В невообразимом хаосе Джерри и молодой израильтянке Сеген (Даниэла Кертес) удалось добраться до последнего самолёта вылетающего из страны. Во время бегства женщина была укушена монстром и, чтобы предотвратить заболевание, главному персонажу пришлось ампутировать ей кисть левой руки. Это не помешало его спутнице в дальнейшем помогать представителю ООН и лихо поражать врагов из пистолета. Кстати, сеген (סגן) в переводе с иврита не женское имя, а чин лейтенанта в ЦаХаЛе.%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8fz3Последующее развитие сюжета еврейской темы не касается и, подобно всему фильму, особой художественной ценности не имеет. Снимок запечатлевший израильскую актрису Даниэлу Кертес в роли Сеген приведён выше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>