Увертюра 1812 (Израиль, 1997) Сценарист и режиссёр М. Ной

Длительность 80 минут
72004678По источникам совершенно непонятно имеет ли фильм какое-то отношение к знаменитой увертюре П.И. Чайковского. Действие комедии развёртывается в обстановке одной из баз ЦаХаЛа, где-то на юге Израиля. Рядовой – танкист (Ами Смолярчик) узнаёт от своей любовницы (Тинкербелл), что она беременна. Молодая женщина настоятельно требует от бой-френда приехать к ней и он, после долгих уговоров, соглашается. Но теперь перед ним возникает проблема; а как покинуть военный объект? Его непосредственный начальник категорически отказывает подчинённому в срочном увольнении. Доведённый до отчаяния тот садится в танк и требует открыть ворота, угрожая в противном случае открыть огонь по офису. Остановить его не решаются и он покидает часть на боевой машине. Узнавший о ЧП командир батальона (Джулиано Мер) оказывается в критической ситуации, так как на базу вот-вот должен нагрянуть командующий бригадой. 

Неуместное выступление солдата грозит офицеру крупными служебными неприятностями, вплоть до увольнения со службы. Необходимо разрешить конфликт таким образом, чтобы о происшествии не узнало начальство… Фильм фигурирует во многих перечнях израильской кинопродукции, но подробной информации о нём до обидного мало. Отсутствует даже постер. Судить о его художественных достоинствах автор аннотации не берётся (составлено по различным источникам).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>