Галис. Соединение (Израиль, 2016) Режиссёр Ш. Капон

Длительность 93 минуты
%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%811Вариант перевода «Галис. Подключение». Фильм использует алгоритм предыдущей части и начинается с конфликта Йонатана (Туваль Шафир) и Дани (Элиана Тидхар). И на этот раз появляется двойник девушки, который отправляет главных героев в некую страну Фантарика. Но там их пути расходятся. Йонатан заинтересовал тамошнего диктатора Ларка Тивиана. Этот властитель поставил себе на службу открытие жены, позволяющее контролировать сознание людей. Каждого жителя убеждают добровольно вживить себе в голову особый чип, после чего его бытие превращается в череду развлечений. Одновременно, всемогущий робот и помощница Ларка — Алис контролирует разум всех подопечных; по приказу босса она изымает у них творческие идеи и стирает из памяти неугодные убеждения. Все люди превращаются в неспособных к сопротивлению покорных исполнителей чужой воли и сами того не замечая постепенно деградируют. Та же Алис защищает систему от любого посягательства, так что нанести вред с помощью вирусов или каким-либо иным путём практически невозможно. Для закрепления своих успехов Тивиан должен захватывать всё новые области и Йонатан понадобился ему для организации победоносного вторжения на Землю.
Дани попадает к противникам режима, вытесненным в некие подземелья. Она стремится привести к ним Йонатана, однако Однако у неё на пути, помимо репрессивного аппарата Ларка, стоят два серьёзных препятствия. Первое — юноша добровольно стал носителем чипа и не так то просто вытянуть его из мира развлечений. Вторая — девушка постоянно сталкивается со своим коварным двойником. Так что и во второй части Элиане Тидхар приходиться исполнять два противоположных женских образа и она с непростой задачей хорошо справляется. Пересказывать сюжет фильма нет необходимости. Достаточно сказать, что он изобилует неожиданными поворотами в которых персонажи поворачиваются к зрителям неожиданными сторонами. Мораль истории: сила любви способна преображать людей и побеждать зло. В отличие от первой части в продолжении много компьютерной графики, сделанной вполне на уровне заокеанских сериалов. Лента также получила неплохой приём в молодёжной аудитории. Её можно найти в российских торрентах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>