Первая любовь (Израиль-Франция, 1982) Сценарист и режиссёр У. Перес

Длительность 90 минут
%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b0%d1%8f%d0%bb1Как явствует из обрывочных сообщений, перед нами – семейная драма. Моше (Ури Леви) – бывший бойфрэнд Зивы (Гила Альмагор) внезапно появился на её дне рождения через двадцать лет после их разрыва. К этому времени героиня давно замужем, состоялась и как личность и как женщина. Но, казалось бы умершая страсть воскресла с новой силой, поэтому зрелая женщина оказалась в постели старого дружка. Однако, как выяснилось, незваного гостя привлекла не столько Зива, сколько её 17-летняя дочь Лиора. Девушка со своей стороны не осталась равнодушной к знакам внимания со стороны солидного мужчины и стала его любовницей. В результате сложился остро-драматический любовный треугольник в котором две самые близкие друг другу существа должны разобраться в своих чувствах. По аннотациям, ленту почти не заметили в Израиле, но на неё обратили внимание во Франции. Ныне материалов о ней практически нет и говорить о достоинствах или недостатках кинокартины – невозможно.

Её режиссёр — Ури Перес (1951 — 1992) — племянник президента Израиля Шимона Переса — считался в своё время подающим надежды кинематографистом. Однако он погиб во время путешествия в Непале, оставив неосуществлённые замыслы, жену и троих детей. (составлено по скупым сообщениям из разных источников)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>