Наш район (Израиль, 1968) Режиссёр У. Зохар

Длительность 85 минут
%d0%bd%d0%b0%d1%88%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd1В русских сайтах проходит как “Команда нашего района“. В англоязычных странах шёл под завлекательным названием “Рыба, футбол и девочки“. По интернет-источникам – первая лента, где участники популярного в 1960 – 80-е годы израильского юмористического трио “Хагашаш Хахивер” исполнили заметные роли. Главный персонаж – парикмахер Жако (Шайке Офир) страдал, ибо в семье сплошь девочки и нет продолжателя рода. В то же время, он активно участвовал в работе местного комитета одного из пригородов Тель-Авива, где у него существовала болезненная проблема – женатый на его сестре бизнесмен Лука (Гади Ягил). Этот переселенец из Румынии владел дискотекой под вывеской которой проворачивал одну незаконную сделку, за другой, причём ещё никто не смог поймать его с поличным. Ему принадлежала и местная футбольная команда, но она боссу надоела, и он решил выгодно продать её за спиной местных властей. Ещё один родственник Жако – Габриэль (Гаври Банай) содержал на рынке убыточный ларёк, однако незадачливый коммерсант предпочитал судить матчи. Именно его угораздило влюбился в дочь коллеги по торговле Мизрахи (Шайке Леви). Папа девушки не возражал выдать её замуж, но но только в случае если муж обеспечит будущую семью приличной квартирой.

Однако предполагаемый жених предпочитал зарабатыванию денег на жильё загорание на пляже вместе с Мизрахи и их приятелем Поляковским (Исраэль Поляков). На берегу моря троица ловила рыбу и с нескрываемым интересом наблюдала за полуобнажёнными красотками… Малобюджетная чёрно-белая комедия в модном тогда стиле бурекас включила в себя несколько юморесок из репертуара трио “Хагашаш Хачивер”, таких как “Рыбак любящий рыбу” и “Коллекция детских марок”. В своё время лента пользовалась умеренной популярностью, но её быстро забыли на многие годы. Выход фильма уже в 21-м веке на DVD сопровождался разгромными отзывами критиков, посчитавших, что он совершенно устарел. В интернете можно обнаружить его фрагменты. (составлено после просмотра 5-ти минутного фрагмента и по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>