Фильм и завтрак (Израиль, 1977) Режиссёр А. Стейнгардт

Длительность 100 минут
%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bc%d0%b8%d0%b71Встречается вариант перевода названия “Кино и завтрак“. Экранизация раннего сценария известного израильского писателя Эли Тавора (р 1934). Судя по скупым аннотациям, перед нами семейная психологическая драма, действие которой развёртывается в 1974 году. Недавно закончилась война Судного дня, но сложная ситуация на границах страны побуждает ЦаХаЛ сохранять в своих рядах тысячи резервистов. Среди них оказался и главный персонаж Рафи (Дорон Тавори) которого отправили учиться в училище получать нужную для армии военную специальность сапёра. В обязанности его части входит как разминирование оставленных египтянами на Синае заграждений, так и установление израильских защитных полей. Эта работа занимает много месяцев и всё больше разделяет его с женой Ципи (Мики Кам). Пара живёт вместе около десяти лет, свежесть чувства давно прошла и на первый план выдвинулись так и не решённые бытовые проблемы. Супруга недовольна мужем не сделавшим до сих пор карьеры и на сумевшем заработать денег на собственное жильё. Отсутствие своего дома важная причина, по которой семья не спешит обзаводиться ребёнком. 

Супруг понимает, что теряет авторитет в глазах жены и, не без основания, начинает ревновать её к другим мужчинам. Одновременно, спасаясь от одиночества и повинуясь зову плоти Рафи находит утешение в постели одной из молодых знакомых девушек. Так постепенно разрушается семья … Каким образом название фильма связано с его содержанием из имеющегося материала непонятно. Трёхминутный найденный в интернете фрагмент ленты, показывающий будни солдат на Синае, не позволяет сделать вывод ни о её сюжете, ни о художественных достоинствах. (составлено по скупым обрывочным источникам).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>