Маленький лист (Израиль, 2016) Режиссёр Т. Аврахами

Длительность 135 минут
%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%821Психологическая драма с религиозной направленностью. Как пишут интернет-источники, действие «Маленького листа» происходит в престижной ортодоксальной школе для девочек. Подобные учебные заведения отличаются специфическим климатом, но и здесь возникают характерные для любых детских коллективов конфликты. Ученица четвертого класса Либи Левингер обладает сложным характером и никак не может ужиться со сверстницами. Они, со своей стороны презирают и издеваются над ней. Частые конфликты с её участием настраивают против неё учительниц и делают первым кандидатом на исключение. Проблемами трудной ученицы всерьёз занялась инициативная молодая воспитательница, которая решила выявить корни строптивости Либи. В процессе развития добрых отношений между женщиной и девочкой завязалась крепкая дружба. Борьба за будущее школьницы побудила учительницу по-новому рассмотреть своё прошлое, хранящее тёмные секреты, мешающие ей развиваться как личности.

Режиссёр Тали Аврахами глубоко религиозный человек принадлежит течению Хабад. Снимает фильмы с 2005 года; все они раскрывают различные аспекты иудаизма, предназначены только для верующих зрителей и показываются исключительно в их аудитории. Большая часть её творчества посвящена положению женщины в рамках иудаизма. Информации о фильме недостаточно, пресса его вниманием не балует. В интернете можно найти только двухминутный ролик. В одном из сайтов указывается, что после того, как была украдена копия её первого фильма «Сара, одна против всех» Тали предпринимает исключительные меры безопасности для сохранности авторских прав на свою продукцию. Даже её съёмочная группа не получает полные копии её кинокартин. Похоже, условия каждого показа фильмов оговариваются особо. Так, что характеризовать художественный уровень «Маленького листа», по имеющимся сведениям, невозможно. (составлено после просмотра трейлера и по скупым упоминаниям в источниках)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>