Твоя жена следует за мной (Израиль, 1988) Режиссёр З. Ревах

Длительность 93 минуты
%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%8f%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b01Вариант перевода «Веди меня к своей жене». Комедия положений. Тель-авивский деляга Сассон (Зеэв Ревах ) купил «не глядя» по выгодной цене ресторан возле Сдома (недалеко от Мёртвого моря). Оставив детей родственникам, он отправился с миловидной женой Яффой (Йона Элиан) налаживать производство. Прибыв на место, обнаружил, что его бессовестно надули – «впарили», что собственность находится на выгодном месте – стоянки у главного шоссе, тогда как приобретённая развалюха оказалась на заброшенной проселочной трассе. Делать нечего; нужно было как-то выкручиваться и Сассон решил обыграть внешние данные супруги. Он представил её всем окружающим как вдову брата, а себя как деверя, помогающего ей наладить хозяйство. Кроме того, муженёк рекламировал заведение супруги везде, где только можно не гнушаясь заходить даже в шатры бедуинов. Слухи о том, что владелица ресторана цветущая вдова, побудили многих мужчин региона устремиться в заведение Йоны, увеличивая, тем самым её доход. У женщины даже появились постоянные поклонники, хотя до поры до времени чувство ревности у муженька не возникало.

Всё бы хорошо, но хозяйка конкурирующей кафешки всё ещё привлекательная блондинка Белла (Ади Лев) – также вдова – оказалась пострадавшей стороной. После прибытия к Сдому Сассона и Йоны её торговая точка начала стремительно терять клиентов и оказалась на грани банкротства. Белла попыталась вести борьбу с недругами, но встретив Сассона неожиданно для себя самой… влюбилась в него. Так сложился любовный треугольник, и каким образом создатели ленты разрешили сложившуюся ситуацию читатель легко может узнать из нескольких сцен оригинального варианта комедии выложенных на израильских сайтах… На взгляд составителя каталога фильм не принадлежит к числу удачных работ Реваха. (составлено по различным источникам и после просмотра 30-минутного фрагмента фильма)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>