И тут пришла она (Израиль, 2017) Режиссёр Р. Флорентин

Длительность 100 минут
%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%82%d0%bf%d1%801Вариант перевода «И тогда пришла она». Сделано на основе реальной истории. Романтическая комедия. 1998-99 год. Тридцатилетний ашкеназ адвокат Дан Фрейлих (Михаэль Алони) живёт по рельсам проложенным для него в типичной израильской семье. В перспективе работа в юридической фирме отца, запланированный родителями брак с идеальной девушкой Тамар (Эфрат Дор), дети, нехитрый круг развлечений, включая участие в клубе фанатов хайфского «Хапоэля». Забыты и отброшены в сторону юношеские увлечения и, в первую очередь, музыка, когда-то составлявшая смысл его бытия. Но, случайное происшествие во время поездки в Иерусалим сбило Дана с наезженного пути. Симпатичная официантка, курдская еврейка Мейрав Леви (Хен Амсалем) испачкала рубашку молодого человека, когда он сидел с отцом в кафе  после выигранного им в суде первого дела. Через минуту выяснилось, что её матери нужна помощь адвоката, ибо та вступила в трагикомический конфликт с соседкой-индуской, по общему мнению – ведьмой. Ни к чему не обязывающее знакомство переросло во взаимные нежные чувства… Временами этому препятствовали восточные раскованность, взрывчатый характер и непредсказуемость Мейрав, зато постоянно способствовали кулинарные таланты её мамы – Эдны Леви (Эйнат Шаруф).
Тамар к которой жених перестал являться на свидания предъявила ему ультиматум: немедленная свадьба или перерыв в отношениях на три месяца. Это предложение развязало руки главному персонажу. Далее, разумеется последовало преодоление Даном стоящих на его новой дороге препятствий в том числе стоящее не на последнем месте предубеждение его родителей Дана к «мизрахим». Во время развития сюжета влюблённые не только лучше узнали свои достоинства и недостатки, но и помогли друг другу обрести себя. В частности, Мейрав пробудила в своём избраннике стремление вырваться из под диктата родителей и открыла в нём родники музыкального вдохновения. Не отличающаяся оригинальностью, но добротно сделанная лента, которую легко можно посмотреть один раз. Из актёров выделяется обаятельная Хен Амсалем. К сожалению, музыка, которая должна бы украсить фильм не поднимается выше среднего уровня. Кинокартину можно найти на русских сайтах с двухголосной озвучкой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>