Кто отец? (Израиль, 1997) Режиссёр Э. Кенер

Длительность 82 минуты
%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%861Последняя работа в полном метре режиссёра Эли Кенера. Фильм имеет занимательный сюжет, из которого можно извлечь много юмористических моментов. Однажды утром машину типичного среднего израильтянина Дани Лева (Дуби Галь) остановила беременная женщина Ольга (Мария Обанов). Прийти на помощь было просто необходимо, ибо у неё начались роды и её пришлось срочно везти в больницу. Однако, как известно, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Безалаберные медработники взяли у Дани документы для оформления поступления новой пациентки, а далее по ошибке зарегистрировали мужчину как отца ребёнка. С этого момента жизнь главного персонажа превратилась в кошмар. Его жена Яэль (Ница Шауль) обвинила супруга в измене и подала на развод. Дети в этом конфликте встали на сторону матери. Начали косо поглядывать на Льва соседи, а коллеги по работе распространяли о нём совершенно фантастические слухи. Обращения в полицию результатов не дали, пришлось пойти за помощью к адвокатам. Юристы заявили, что единственным средством доказать свою непричастность к ребёнку является тест на отцовство. Измученный бесконечными подозрениями и домыслами Дэнни согласился на эту процедуру…

К сожалению, информации о фильме мало, ни оценок критиков, отзывов зрителей, ни отрывков из ленты в интернете обнаружить не удалось. Поэтому судить о его художественных достоинствах невозможно. Остаётся читать переходящие из аннотации в аннотацию того времени слова: «прекрасная и волнующая комедия для всей семьи». И уповать на талант Дуби Галя. (составлено по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>