Иммигранты (Израиль, 2012) Режиссёр Г. Зив

Длительность 48 минут
%d0%b8%d0%bc%d0%bc%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%821Первая часть так и не осуществлённого сериала, рассказывающего о судьбе нелегальных израильтян в США. Персонажи ленты отправляются из Земли обетованной во Флориду. Там и климат подходящий и достаточно соплеменников, занимающихся разными, не всегда законными делами. Общий мотив, который руководит всеми беженцами – стремление как можно скорее разбогатеть или получить известность. Так, начинающая певица Мириам Ехиэль (Инбар Лави) устремилась за океан с желанием прославиться. Но заправилы шоу-бизнеса не желают иметь с ней дело, ибо она, по их мнению, поёт в безнадёжно устаревшем стиле 1990-х. Рони Чей из Афулы (Иехуда Леви), на родине никак не мог выбиться из нужды и прокормить жену и двоих дочерей. За океаном он, как и иные прочие, попал в руки местного воротилы Шмуэля Авраами (Менаше Ной), который занимался перевозкой различной контрабанды, вплоть до наркотиков. На хвосте у Рони постоянно висела полиция и ему приходилось всячески изворачиваться, чтобы избежать ареста. Рискованное положение сложилось в Израиле и у его сына Наора. Парень ещё не закончил школу, но его по примеру отца тянуло к лёгким деньгам. Вместе с приятелем они грабили богатые яхты, стоящие на причале в Хайфе и однажды наш антигерой только чудом избежал ареста.

Отношения с отчимом у пасынка также не складывались и мать решила отравить чадо за океан к папочке. Однако в аэропорту юношу никто не встретил, ибо именно в это утро Авраами старшего задержала полиция. О дальнейшей судьбе героев можно только догадываться… Выпуск сделан на среднем уровне и не заинтересовал зрителя ни в Израиле, ни в США. Нет ничего удивительного, что продолжения сериала не последовало. Вариант ленты с русскими субтитрами можно найти в интернете.

Иммигранты (Израиль, 2012) Режиссёр Г. Зив: 1 комментарий

  1. Специальный Приз от Генерального Партнера, Премия за честный и бескомпромиссный рассказ о такой болевой проблеме своей страны ,как выезд за рубеж. Значит не всё в порядке в Израиле, если евреи выезжают.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>