Расследование продолжается (Израиль, 2000) Режиссёр М. Розенбаум

Длительность 94 минуты
%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%bf%d1%801Вариант перевода названия «Расследование должно быть продолжено». Аннотации описывают ленту, как типичный для израильского кино детектив. Завязка действия динамична. Яхлом Абрамов (Марек Розенбаум) вышел из дома с сумкой, полной неогранённых бриллиантов и украшений на очень большую сумму. Причины заставившие человека средних лет пойти на такой риск – неясны, однако о его ценном грузе знали преступники. Они подкараулили, ограбили и жестоко избили жертву, которая скончалась в больнице. Расследование дела поручили детективу Мике Штейну (Аки Авни), но первые результаты, как водится, разочаровали. Свидетели не смогли дать правдивого описания уголовников, так как их лица закрывали шлемы. Вскоре полицейскому позвонил неизвестный и сообщил о причастности к ограблению довольно известного исполнителя восточного репертуара Шалом Шалома (Моше Ивги). Следователь задержал певца, который на допросе вёл себя так, будто ему есть что скрывать. Миха оказал на него психологическое давление, пытаясь выжать из арестованного чистосердечное признание. Однако его недопустимые действия пресекли коллеги-офицеры Оана (Давид Данино) и начальник участка (Янкель Гольдвассер). Продолжая разбираться с ограблением, следователь выяснил пикантные подробности из жизни музыканта. 

Шалом был женат на Зохар (Оснат Фишман), однако уже давно изменял ей с Сильви (Асси Леви). Супруга знала о похождениях благоверного, но, несмотря на ревность и обиду, отказалась дать против него показания. Довольно скоро Штейну удалось выйти на непосредственных исполнителей убийства Абрамова: Мами (Хаим Ренан) и Руби (Эйяль Росельс). Начальство выразило удовлетворение: дело можно закрывать, а материалы передавать в суд. Однако Мика считал, что не достиг главной цели – не нашёл заказчика преступления. Несмотря на противодействие старших по званию, он продолжил расследование, приведшее его к неожиданному финалу. Самого фильма в интернете обнаружить не удалось. Материала о нём недостаточно, судить о его достоинствах на основе обнаруженных источников невозможно. (составлено по различным источникам)

Расследование продолжается (Израиль, 2000) Режиссёр М. Розенбаум: 1 комментарий

  1. В аннотациях характеризуется как “захватывающая драма, рисующая конфликт между фанатичным следователем полиции (А.Авни) и подозреваемым в грабеже и убийстве певцом (М.Ивги), пытающимся доказать свою невиновность”. По-моему такая оценка завышена.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>