Уродливая Эсти (сериал Израиль, 2003) Режиссёр Э. Коэн

Длительность 750 минут (25 выпусков)
%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%8d1Вариант колумбийского сериала «Дурнушка Бетти» показанного в 70-ти странах и закупленного для переработки и показа изменённой версии. В Израиле за его переделку взялся телеканал «Кешет», причем на первом этапе предполагалось выпустить 40 серий, а в случае успеха и высоких рейтингов удвоить их количество. Главная героиня местного варианта – 20-летняя Эсти Бен-Давид (Рикки Блих), совершенно не удовлетворена своей жизнью, потому как считает себя уродиной. (Распространённый среди девиц комплекс неполноценности). Именно поэтому скрывает свою внешность различными ухищрениями: париком, очками, косметикой и т д. Несмотря на такой «недостаток» она получила работу в престижном рекламном агентстве Цви Розенталя (Одед Котлер). К этому моменту родители уже в разводе, но папа Ханаан Бен-Давид по прозвищу Элвис (Шайке Леви) постоянно проявлял недовольство профессиональной жизнью дочери. Может быть в этом одна из причин у девушки не складывались отношения с мачехой – Ницой (Ика Альфандри). В довершение ко всему у Эсти проблемы и в живом общении с юношами, поэтому она нашла себе друга в интернете. Наша героиня не подозревала что постоянный собеседник в чате – сын её босса Омер Розенталь (Леон Розенберг), которого она каждый день видела на работе.

В оффисе девушку окружала большая группа сотрудников фирмы. Ей волей-неволей приходилось быть в курсе подробностей отношений всех работников коллектива. Показ симпатий, антипатий, конфликтов и составляет значительную часть содержания сериала. Ближе всего к Эсти оказались подружки. Самая близкая – Альма Мааян (Авиталь Дикер) – мать одиночка в прошлом имевшая роман с Цви Розенталем. Вторая – Рути (Хели Голденберг) – жена врача Дорона Каспи, хорошо относившегося к Эсти.%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%8d2“Уродливая Эсти” стала одним из самых успешных сериалов на 2 израильском канале и стабильно получала высокие рейтинги. Одной из приманок ленты явилась загадка: какой же является истинная внешность главной героини. Эпизод, в котором она раскрыла наконец своё настоящее лицо посмотрели 32,6 процента потенциальных зрителей страны. Это один из наиболее выдающихся показателей за всю историю израильского ТВ. В сезоне 2004 – 2005 года было показано 25 серий. Далее последовало менее популярное продолжение фильма под названием «Элвис, Розенталь и таинственная женщина», а в 2006-2007 году появилась заключительная часть «Элвис». На этом производство проекта закончилось. Откликов и развёрнутых рецензий не обнаружено. В настоящее время все сезоны в интернете встречаются в отрывках. (составлено по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>