Имущество (Израиль-Франция, 2020) Режиссёр Т. Венсан

Длительность 300 минут (50 х 6)
%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f1Вариант названия «Владение». В русских сайтах сериал почему-то именуется, как «Одержимость». По различным аннотациям сюжет фильма развёртывается в Беэр-Шеве и без излишних проволочек водит нас в центр торжества. «Оля хадаша» из Франции Натали (Надя Терешкевич) выходит замуж за израильтянина Эрана. Правда против кандидатуры жениха категорически выступает его будущая тёща Роза (Доминик Валади), но веселье в самом разгаре. Перед разрезанием свадебного торта свет гаснет, а когда он зажигается через короткое время Эран уже лежит на полу с перерезанным горлом, а Натали держит в руках окровавленный нож… Расследование офицером полиции Эсти (Ноа Колер), как и положено в добротном детективе, продолжается по различным направлениям. И каждое из них выявляет «подводные камни» – мотивы по которым сразу несколько человек желали смерти погибшего молодого человека. Но все улики обличают невесту, как наиболее вероятную преступницу. Единственным человеком, кто изначально убеждён в невиновности главной героини оказался сотрудник французского посольства Карим (Реда Катеб). Он помогает Натали, которая за полтора года пребывания в Израиле ещё не успела завершить абсорбцию.

Ей приходиться преодолевать сложности, связанные с недостаточным знанием иврита и она постоянно ощущает себя чужой в этом новом мире. Незаметно для себя чиновник начинает испытывать к ней нежные чувства, но для понимания ситуации ему предстоит погрузиться глубоко в прошлое её семьи. Здесь в первую очередь ему придётся столкнуться с матерью девушки Розой, ведущей родословную из Туниса, а ещё точнее с острова Джерба. В этом уголке более 2.500 существовала изолированная от мира иудейская община. Здесь мистические суеверия язычества причудливо переплелись с древними традициями. Одним из таких пережитков стало незыблемое правило левиратного брака по которому вдова должна стать женой брата покойного мужа. В течение шести серий зрителю предстоит не только распутывать узлы детективного сюжета, но и решать вопрос кто же такая Натали? Она убийца или жертва? Самостоятельная современная личность или безвольное имущество, переходящее из рук в руки по стародавнему неписанному закону? В интернет-источниках отмечается интересный сценарий, но, одновременно недостаток динамики, особенно в первых двух частях. (составлено после просмотра трейлера и по различным данным)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>