Воин в душе (Израиль, 2019) Режиссёр Й. Ронен

Длительность 80 минут
%d0%b2%d0%be%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b41В еврейских общинах США показывался как «Истинный воин». Проект наделал много шума в израильских СМИ ибо показал какие возможности для самореализации предоставляются в стране для талантливой молодёжи. По данным интернета трое основных авторов фильма (Йоав Ронен, Рон Элай, Винай Йонир) замыслили снимать его, когда им было по 14-ть. Несмотря на это, тему юноши подняли хоть и не оригинальную, но вполне актуальную и взрослую. По сюжету главный персонаж 17-летний Дани Айзенкот (Йоав Ронен) с детских лет мечтал стать военным лётчиком. Однако медицинская комиссия нашла у него редкое заболевание глаз, в будущем грозящее слепотой и отказала в приёме в военное училище. Теперь главному персонажу пришлось решать для себя проблему как жить дальше после краха заветного желания. Дабы разобраться в самом себе, в отношениях с родителями и с окружающими он отправился в путешествие. По скупым данным интернета невозможно сказать с какой степенью зрелости воплощён на экране замысел… Создав сценарий, авторы собрали 15.000 шекелей и привлекли к съёмкам добровольцев, а также нескольких актёров. Упорство инициаторов и помощь профессионалов помогли довести производственный процесс до конца. 

По завершении работы фильм прокатывается независимой продюсерской компанией RG Studios Entertainment. Он демонстрируется широкой публике на платных показах по всей стране, а распространение билетов осуществляется через официальный сайт. Хотелось бы назвать его талантливым дебютом, но отзывов критики и зрителей на него нет. Поэтому привести оценки его художественных качеств автор аннотации не в состоянии. По трейлеру можно сделать вывод только о вполне профессиональном монтаже. (аннотация составлена после просмотра трейлера и по различным источникам)

Воин в душе (Израиль, 2019) Режиссёр Й. Ронен: 1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>