Трапеза (Израиль, 2020) Режиссёры М. Харари, А. Любецки

Длительность 78 минут
%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b5%d0%b7%d0%b01Дословный перевод названия с иврита – «Еда», его английский вариант – «Обед». По утверждению аннотаций – психологическая драма. Супружеская чета Эмма и Григорий (Керен Пелеш и Олег Левин) – новые олимы из Украины, которые не могут преодолеть трудности абсорбции. По воле авторов фильма они в разное время и поодиночке сталкиваются с Алоном (Ишай Голан). Этот разносторонний делец – владелец высокотехнологичной компании, а в свободное от бизнеса время – художник-любитель. Первой встречается с ним – Эмма. Привлечённый её красотой, главный персонаж приглашает её работать обнаженной моделью за приличную плату. Не имея других источников заработка, женщина соглашается и скоро становится любовницей своего работодателя. Однако, положение «жрицы любви» её не устраивает, ибо ведёт к развалу семейной жизни. С другой стороны, законную жену Алона – Яэль (Юлия Тагиль) обижает то, что муж полностью потерял у ней интерес. С целью отомстить неверному супругу, она нашла утешение в объятиях одного из общих знакомых. По случайному совпадению муж Эммы Григорий получил работу именно в компании Алона. Все основные действующие лица встречаются на торжественном обеде в честь сорокалетия бизнесмена.

Во время трапезы секреты раскрываются и судьбы участников пиршества неотвратимо меняются… Лента показана на нескольких фестивалях, но особого интереса не вызвала. Материала о ней в интернете недостаточно, не найден даже постер на иврите. Самым любопытным фактом, отмеченным в рекламной компании стало участие в фильме популярной эстрадной певицы Керен Пелеш. Для неё роль Эммы стала дебютом на большом экране (составлено после просмотра трейлера и по различным источникам)

Трапеза (Израиль, 2020) Режиссёры М. Харари, А. Любецки: 4 комментария

  1. Я просто хотел оставить приветствие. Наткнулся на ваш веб-сайт, узнал для себя много нового. Впечатление хорошее, А фильм выбрал случайно.

  2. Попытка сделать камерную драму. По сюжету – неоригинально. По исполнению – без просмотра непонятно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>