Нехама (сериал Израиль, 2019) Режиссёр Т. Шани

Длительность 550 минут (10 серий)
%d0%bd%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bc%d0%b01Драма с элементами комедии. В центре сюжета непростая история Гая Нехамы (Решеф Леви), главы большой семьи с женой и пятерыми детьми от 1,5 до 16 лет. Он подобно многим мужчинам переживает кризис среднего возраста, когда человек осознает ошибочность избранного в жизни пути. Внешне всё складывается благополучно. Гай – вице-президент солидной компании в сфере современных технологий, у него большая зарплата и возможность в одиночку обеспечивать семью. Однако нет у него внутренней гармонии, ибо в юности он мечтал о карьере стендапера. Трудности реальной жизни вынудили его отказаться от своей мечты. Как напоминание о ней и, одновременно, насмешка звучит фамилия Нехама, означающая в переводе с иврита «утешение». С  завистью смотрит Гай на подругу юных лет Дебору Аси, которая имела родственные амбиции, но, в отличие от главного персонажа осуществила их и к моменту начала действия сериала стала известным юмористом. Нехама готов бросить все и вернуться к юношеским замыслам, однако судьба подготовила ему трагический поворот. В первые же минуты зритель узнаёт, что в дорожной аварии погибла жена Гая – Тамар (Лирон Вайсман). Вдовцу нужно не просто пережить утрату любимой женщины, но и преодолевать уйму бытовых проблем, решать как быть с воспитанием не всегда послушных многочисленных чад. 

Думать о возвращении к юношеским планам не приходится… Линейный сюжет постоянно прерывается флэш-бэками, где отражены эпизоды прошлой жизни главного персонажа, его мечты о несостоявшейся карьере. Сериал признан одним из самых удачных проектов года не только в Израиле. В апреле 2019 Решеф Леви удостоен приза за лучную мужскую роль на Каннском фестивале телевизионных фильмов. Фильм также был номинирован на главный приз в категориях лучший сериал, лучший ансамбль актеров, лучший сценарий и лучшая музыка. Был приобретён для показа по CANAL +. Как ни странно, прокат ленты на родине по каналу HOT не вызвал большого интереса критиков. Откликов на ленту в интернете автор аннотации не обнаружил. (составлено после просмотра трейлера и по различным источникам)

Нехама (сериал Израиль, 2019) Режиссёр Т. Шани: 1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>