Полный трейлер хумуса (Израиль, 2022) Режиссёр А. Кобровски

Длительность 92 минуты
%d1%85%d1%83%d0%bc%d1%83%d1%811Как сообщают СМИ эта комедия с иврито-английским названием (см постер) сделана в жанре боевика. Хумус – название популярного на Ближнем Востоке блюда, а словосочетание фулл трейлер в особом переводе не нуждается. Завязка сюжета находится в стороне от его главной линии. Новая репатриантка из Франции Натали (Алекса Лернер) приезжает в Тель-Авив дабы выйти замуж за работающего на оборонную промышленность талантливого израильского программиста Льва Кабакова (Деннис Сендлер). В этот самый момент в Хайфском порту прjизошла ошибка в результате которой перепутались номерами три трейлера, в одном из которых находилась незаконная военная начинка. В результате два араба-контрабандиста, нелегально торгующие оружием ортодоксы и пара геев-флористов получили чужой груз. Пока вся эта кампания разбиралась в своих недоразумениях в игру вступил крупный уголовный авторитет Шломо Салоники (Мони Мошонов). Он полностью контролировал всю ввозимую в Израиль контрабанду и не желал видеть на «своем поле» никаких конкурентов. Чтобы «разрулить ситуацию и укрепить своё положение в криминальной среде «босс» направил в порт своего сына Джонни Салоники (Михаэль Мошонов). Наивный отпрыск оказался не в состоянии разрешить проблему, в результате чего нужный контейнер не нашёлся, а конфликт запутался ещё больше.

Параллельно с этим Шломо крайне заинтересовался военными разработками Льва Кабакова за которым началась настоящая охота. Под угрозой оказалась не только свадьба айтишника с прекрасной Натали, но и его жизнь. Сюжет складывается из череды недоразумений, неистовой круговерти погонь и перестрелок. По мнению одной из аннотаций перед нами «cумасшедшая израильская криминальная комедия, в которой никто не хочет стать «лохом», но все дорого за это заплатят!». На момент составления этого текста ни одного развёрнутой оценки фильма в интернете не обнаружено. (составлено после просмотра трейлета и по различным источникам)

Полный трейлер хумуса (Израиль, 2022) Режиссёр А. Кобровски: 5 комментариев

  1. Вроде задумка интересная, но исполнение так себе. Слишком много сюжетных линий, трудно разобраться.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>