Путь домой (Израиль, 2019) Режиссёр И. Хореш

Длительность 25 минут
%d0%bf%d1%83%d1%82%d1%8c%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b91Мы сохранили в каталоге данное в различных источниках русское название фильма, хотя  дословно с иврита оно  переводится как «Право рождения». По аннотациям главная героиня короткометражки – обрусевшая еврейка 21-летняя Наташа (Наталья Ольшанская). Она приняла участие в организованной “Сохнутом” десятидневной поездке таких же девушек по программе «Путь домой». Цели посещения – первое знакомство с еврейским государством и поощрение алии наших русскоязычных соплеменников в Израиль. На второй день группа прибыла в пустыню, где к ней добавили для охраны двух воинов ЦаХаЛа. Одним из них оказался статный красивый парень – Шломи (Роман Гудович). Он мгновенно привлек внимание представительниц прекрасного пола. Между ними даже началась конкурентная борьба с целью привлечь внимание бравого солдата. Однако, это удалось сделать только Наталье и между парой проклюнулись первые ростки романтических отношений. Чтобы перевести завязавшуюся дружбу на более серьёзный уровень главная героиня приняла серьёзное решение: сразу после поездки навсегда остаться в Израиле. Но, на пути её замысла возникли завидущие соперницы. Желая сорвать наметившееся сближение Наташи и Шломи они были готовы на любую пакость…

В рамки короткого метра вместилась психологическая история, пригодная для полнометражной ленты, однако развёрнутого варианта не последовало. Фильм показан на нескольких фестивалях в Израиле и за рубежом. В целом, оценивался положительно. В беглых оценках отмечается хорошо переданная лирическая интонация. Кстати, исполнительница главной роли Наталья Ольшанская выступила соавтором сценария. (составлено после просмотра трейлера и по различным источникам)

Путь домой (Израиль, 2019) Режиссёр И. Хореш: 5 комментариев

  1. Интересно, были героини подругами, или нет. Если были, то полное соответствие канонам сериалов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>