Мой толстый друг (Израиль, 2022) Режиссёр Г. Шнейдер

Длительность 93 минуты
%d0%bc%d0%be%d0%b9%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%81%d1%821За рубежом лента известна под названием «Джейми и Алик». В источниках характеризуется как романтическая комедия, действие которой охватывает более десятка лет. Алик (Цахи Садан) и Джейми (Мейран Менкес) познакомились на учениях в армии перед самой демобилизацией. Трудно найти более непохожих людей. Он – грузный капрал, больше всего на свете обожающий вкусно и сытно поесть. Она – офицер, стройная, худощавая девушка, всегда следящая за своей фигурой. И взаимной симпатии при первой встрече между ним не возникло; когда молодой человек попросил у героини номер телефона, то получил категорический отказ. А «на гражданке» они, как выяснилось живут в Тель-Авиве недалеко друг от друга. У каждого из них свои жизнь, работа, увлечения. Алик завез себе подружку Дженни (Эфрат Вайнтрауб); у Джейми появился бойфрэнд (Асаф Перри). Однако их пути периодически пересекаются и, когда каждому из них за 30-ть, они становятся друзьями. А от дружбы до любви уже не так далеко…Пресса встретила ленту сдержанно. Отмечают неоригинальность замысла, недостаточную динамику развития сюжета и предсказуемость сюжетных ходов сценария. Недостатки фильма частично искупаются живописным показом Тель-Авива, предстающего на экране в романтическом свете.

Из отзывов на «Моего толстого друга» приводим фрагмент рецензии Дворы Эрез (сайт ynet-co-il, 12.10.2022) “Почти каждый год снимается фильм, в котором делается попытка рассказать об эмоциональном состоянии молодых тель-авивцев, находящихся в поисках любви или, по крайней мере, отношений, приносящих утешение хотя бы на короткий период времени. Подобно рецензируемому фильму, который явно пытается действовать в контексте стандартной романтической комедии (в отличие от пронзительного и пессимистического взгляда, как в фильме Хадаса Бен Аройи «Кто-то кого-то полюбит»), Благополучный финал заранее известен, но хороший фильм такого жанра отличается от менее успешного – оригинальностью развития действия. (…) Здесь этого нет (…) С самого начала ясно, что Джейми влюбится в Алика, хотя она на несколько порядков выше его уровня. Не только во внешности, но и в целеустремленности, в карьере, хотя не совсем понятно, в чем суть её высокотехнологичной работы. Непонятно чем все эти годы занимается Алик с неизменно неряшливым лицом кроме того, что ухаживает за своим животом и пялится на Джейми. В сценарии не только не развиты характеры, но и не выстроена динамика развития их отношений. Они изменились как на дрожжах, не в результате развития отношений между персонажами, а когда была достигнута определенная авторами точка сюжета, Поэтому хорошо сделанной романтической комедии у Гудис Шнейдер не получилось“. (составлено после просмотра двух трейлеров и по различным источникам)

Мой толстый друг (Израиль, 2022) Режиссёр Г. Шнейдер: 9 комментариев

  1. Смотрю на фильм своими глазами. Думаю, что проблемы главного героя в наплевательском отношении к себе. Занимаюсь очищением уже более 10 лет.
    И вот недавно узнал информацию что продукты пчелы очень нужны и отлично укрепляют иммунитет и способствуют похуданию.
    Перечитав большое количество информации на сайтах, я узнал много полезного для себя.
    А так же нашел массу народных рецептов на основе пчелопродуктов.
    Вот кстати несколько полезных статей:
    http://forum.antiq.in/member.php?u=25233
    http://arabfm.net/vb/showthread.php?p=3927329#post3927329
    http://kick.gain.tw/viewthread.php?tid=3172314&extra=
    http://seafishzone.com/home.php?mod=space&uid=991097
    http://arabfm.net/vb/showthread.php?p=3928148#post3928148

    Думаю читателям будет полезно…

  2. Добрый день!

    Такое чувство, что фильм мне может понравиться. После просмотра – пришлю клик.

  3. Сюжет любопытный. Постараюсь посмотреть. Но до просмотра ничего говорить не буду.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>