Длительность 90 минут
Жёсткая психологическая драма, основанная на реальных событиях. Его темы: сексуальное рабство и моральный крах человека, оказавшегося между долгом, страхом и совестью. Одно из самых мрачных и честных израильских высказываний о торговле женщинами. Снято большей частью на русском языке и ориентировано на постсоветскую диаспору… На задрипанной съёмной квартире, где-то на Украине встречаются два человека. Ника (Женя Вассерман) – юная девушка, похищенная торговцами живым товаром. Её дальнейшая дорога лежит в бордель где-нибудь в Европе или в странах третьего мира. Рядом с ней вооружённый страж Иван (Олег Левин) взявшийся за эту работу не по своей воле. Мыкающийся без работы отец семейства, которому надо кормить жену и очень симпатичную разумную дочь. Как картёжник, он усугубил своё положение проигравшись шулерам и преступникам. Те наняли его охранять Нику до её продажи некоему дельцу. За это ему пообещали не только простить долг, но и заплатить деньги. Дома Иван сообщил о якобы подвернувшейся ему работе на заводе. Почувствовав внутреннюю доброту своего «секьюрити» его жертва пробудила его влечение к себе.
И вот, в промежутках между пламенным сексом он уже рассказал охнаняемой девушке
про свою неудавшуюся жизнь, обучает Нику игре в покер. Но жена почувствовала нечто неладное в его поведении и в странном графике «работы». Она начала следить за супругом, нашла квартиру. Затем проникла в неё и увидела привязанную к кровати главную героиню. Женщина была потрясена и немедленно покинула мужа вместе с дочерью. В финале
Иван убил пришедшего за «товаром» купца и, появившегося позже пахана-работодателя. Но и его изувеченного в ходе единоборства с преступником, оглушила Ника, а затем привязала к той самой кровати на которой сама провела почти две недели. Её последние слова: «У меня расклад был хуже, но я выиграла» и далее: «… я увидела твою жену (она была здесь) я не хочу, чтобы у меня были такие глаза, как у неё». Забрав деньги – свою цену – она уехала не то в Прагу, не то в Софию.
С Израилем этот сюжет связывает пролог, в котором сотрудник полиции в Тель-Авиве ведёт беседу со сбежавшей от четверых насильников проституткой. Та говорит своей собеседнице: «Что ты о себе думаешь… ты решила, что ты всё про жизнь знаешь». В ответ «пкида» рассказывает ей всю эту «украинскую» историю. Снято и сыграно достаточно профессионально, но вторичная режиссура оставила фильм на посредственном уровне. Фильм можно найти в интернете с русской озвучкой. Для любителей израильского кино.

Гибрид детектива и мелодрамы. Один раз посмотреть можно.
Психологически насыщено. Исполнение хорошее. Смотреть интересно, несмотря на то, что большая часть действия идёт в замкнутом пространстве.
Неплохая попытка снять психологическую драму
Не хватает динамики.