«Стильная штучка» – Э. Тенант

После успешной мелодрамы “Анна и король” Тенанта “повело” в сторону молодёжной комедии. В оригинале она называется “Sweet Home Alabama” (“Родной дом Алабама”). Напомню, режиссёр в тот момент уже близился к 50-ти и, обращаясь к юнцам, проявил немалую смелость. Однако он тщательно готовил свою “вылазку”. Создал сценарий под вкусы молодых. Привлек на главную роль новую голливудскую звёздочку, взошедшую в посредственной, но крайне популярной ленте Роберта Лукетича “Блондинка в законе”. Результат превзошёл ожидания. зритель примерно до 22 – 23 повалил на фильм валом. Лента собрала только в Штатах 125 миллионов баксов, а это для молодежной романтической комедии цифра солидная.
Но то за океаном. У нас зритель постарше (я уже не говорю о критиках) оказался повзыскательнее. Смотреть смотрит, но посмеивается, иногда довольно ехидно, временами обнаруживая хорошее чувство юмора. А молодежь в восторге.
Отзывы:
Зрители постарше
Все послание фильма сводится к тому, что образование, карьера, успех – все это мишура, наносное, а правда там, где сердце, дома, в глубинке, среди опухшего от пьянства и “Поля чудес”, но душевно родного жлобья. Это один из самых низколобых в смысле амбиций и ценностей – фильмов последнего времени. Фильм для дебилов о том, что быть дебилом – это нормально. И даже хорошо. Поэтому американцы на него и устремились.
Если ваша цель сводить девушку в кино, а вечером уложить её в постель, то этот фильм в самый раз. Она на нём расчуствуется, поплачет, посмеётся, а потом перенесёт на вас все свои положительные эмоции. Расслабляйтесь господа!
Еще одно сопливое Американское кино… Если любите романтику, то флаг вам в руки – фильм вам понравиться. По мне, так единственное на что можно посмотреть в этом фильме, так это на наряды Уизерспун! Она действительно там очень стильная.
Стандартная американская комедия. Сюжет постоянно провисает. Похоже , что авторы сами не знали – что , как и главное зачем им снимать. Риз конечно хорошая актриса и симпатичная девушка– но фильм это не спасает. Посмотреть можно в качестве ленивого воскресного развлечения.
Зрители (особенно зрительницы) помладше:
Романтический веселый фильм. Сердца девочек будут то вздрагивать, то радоваться, то переживать за героев фильма. А приятная концовка умилит донельзя.
Вообщем – фильм для девочек, нечего критиковать. Приятного просмотра!
Никогда прежде не видела ничего подобного. Это просто фантастика,а не фильм.После его просмотра,как – будто началась другая жизнь.
Мне кажется, что этот фильм классный, в нём есть и доля правды, и доля сказки, в нём очень много романтики, и впечатлительным людям он запомниться надолго.
Просмотрела его уже несколько раз и посоветовала всем своим друзьям.Я люблю фильмы про любовь со счастливым концом.Эта романтическая комедия мне очень понравилась. В конце картины я всегда плачу от радости за Мелани и Джейка! Риз Уизерспун – моя любимая актриса! Тем кто ещё не смотрел этот фильм, советую обязательно посмотреть. Надеюсь вам понравится.
Фильм просто супер. Главная роль я считаю сыграна просто блестяще .Образ героини потрясающий. Под этот фильм просто отдыхаешь (душой и …).Я считаю фильм ОБАЛДЕННЫЙ!!!!!!!!!!!!!

Подготовлено для сайта torrnado.ru

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>