О фильме Дэни Буна «Бобро поржаловать»

Эта удивительно тёплая и симпатичная лента.
Приведу несколько отзывов из дружного на этот раз хора положительных критических отзывов, заимствованных из разных сайтов

(Алекс Экслер) Прелестный фильм! Одна из лучших французских комедий из всего, что я видел за последние несколько лет. И тут ключевое слово – французская! У меня ведь возникало впечатление, что французы почти разучились снимать французские комедии. Юмор в фильме очень мягкий. Это не буффонада, как, например, комедии с Ришаром. Гэгов как таковых здесь практически нет, и все построено на культурных различиях и забавности местного произношения для уха уроженца юга Франции.
(Андрей Гаврилов) Эта невероятно теплая и добрая французская комедия полна национального шарма, европейской утонченности и космополитского заряда позитива. Она являет собой редкий пример фильма на все времена – даже если пересказать его сюжет полностью, то удовольствия от просмотра не убавится, и более того, его можно пересматривать и каждый раз подмечать что-то новое – смешное и трогательное.
(Пётр Фаворов) Фильм комика Дани Бона — самый кассовый в истории французского кинематографа — основан на высмеивании двух в самом деле забавных явлений: высокомерия южан и шепелявого диалекта (некоторые лингвисты говорят — языка) жителей Пикардии (севера). Поскольку диалоги почти сплошь состоят из лингвистических шуток, создателям русского текста пришлось совершить настоящий подвиг, сравнимый — с поправкой на масштаб оригинала — с подвигом переводчиков Кэрролла и Вудхауза. Сколотив из искореженного русского языка новое наречие под названием француржик, они заполонили звуковой ряд жракой, ржакой, ежами, жабами, жожобой и ананисовой настойкой. Вышло куда лучше, чем казалось возможным, хотя, для того чтобы понять, отчего на этот фильм сходил каждый третий француз, по-прежнему необходимо немного напрячь воображение.
К этому можно добавить множество положительных отзывов зрителей, при почти полном отсутствии отрицательных.
Могу только прибавить – смотрите – не пожалеете.

Отзыв подготовлен для сайта torrnado.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>