Большой розыгрыш (Израиль, 1984) Режиссёры И. Шелон и И. Баркан

Длительность 80 минут
Большой1В русских сайтах известен под искажённым английским названием «А вот и другой». Незатейливая комедия «на один раз» построенная на алгоритме популярных телепередач, типа британского «Большого прикола» и на основе известного в Израиле «Розыгрыша». Связного сюжета нет, есть смешные ситуации в которые группа закопёрщиков-провокаторов ставит посторонних ничего не подозревающих граждан. Происходящее снимается на скрытую камеру, регистрирующую поведение «подопытных кроликов». Затем жертве раскрывают суть замысла и ей ничего не остаётся, как только посмеяться над собой. А, возможно, повозмущаться организаторами затеи — есть и такие. Иехуда Баркан спекулирует здесь на своей популярности, выступая в роли дирижёра группы помощников. При этом к почтеннейшей публике он относится с нескрываемым презрением: «найдите идиотов, которые захотят это (бритвенный крем, вместо кулинарного) попробовать» Некоторые шутки приятны, скажем, приглашение жителей тель-авивской многоэтажки торжественно встретить инопланетян. Или работа псевдо-автомата «Свет мой зеркальце», сообщающего дамам комплименты об их внешности.

Или ситуация, когда бедолагу одетого в доспехи средневекового рыцаря доставляют ничего не подозревающему заказчику в качестве охранника для новой двери. Но среди заданий попадаются откровенно пошлые. В частности в одном варианте девицы должны до боли щипать прохожих мужичков за мягкое место, в другом одна из них раздевается под псевдо-изложение теории Эйнштейна. Венец всего — поиск на улицах женской груди по форме напоминающей плод хорошо известного в Израиле сорта грейпфрута «памела» и, якобы, позарез необходимой для рекламы этого продукта. По ходу действия Баркан лично интервьюирует женщин на тему за какую сумму в деньгах они готовы обнажиться. В одном случае предложив 1.000$ он добивается от девицы без комплексов существенного успеха. Лента устарела ещё в момент выхода на экран и ныне вызывает только исторический интерес. Её появление на торрент-сайтах можно расценивать только как случайность. P.S. Прошу прощения у читателей за постер без оригинального названия. Другого не смог найти.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>