Прекращение огня (Израиль, 2013) Сценарист и режиссёр А. Ковнер

Длительность 75 минут
Прибежище1В русских сайтах известен под неточно передающим смысл ленты названием «Прибежище». Камерная драма, действие которой развёртывается в Израиле, в 2006 году, в напряжённые дни Второй ливанской войны. Мотти и Керен (Ошри Коэн и Лана Этингер), семейная пара с севера Израиля, выехали в центр страны, чтобы укрыться от постоянных бомбежек. Они нашли приют в Тель-Авиве у достаточно состоятельной молодой четы Яли и Боаза (Нево Камхи и Ротем Зуссман-Коэн), живущих в богатой и просторной квартире. Первоначально всё идёт нормально; хозяева гостеприимно встретили неожиданных гостей. но, довольно быстро отношения между семейными парами обостряются. Исходной причиной конфликтов стало то, что Керен беременна, а Боаз и Яли не могут иметь детей. Взаимные неприятности возникшие с мелочей начали быстро множится. Ситуация осложнилась, так как тель-авивцы по мотивам человеколюбия не могли выставить гостей за дверь; тем просто некуда было идти. В результате, все четверо со всё большим нетерпением ждали прекращения огня и окончания войны, которое позволило бы им разъехаться и вернуться к привычному житейскому укладу.

По мнению автора одной из аннотаций, «непростые отношения между двумя семейными парами, вынужденными делить одну квартиру отражают сложность и напряженность в жизни современного израильского общества». Фильм отмечен на Хайфском кинофестивале и показывался в Москве в рамках ММКФ. Однако откликов на него ни в печати ни в интернете нет. Отсутствуют и видеоматериалы. (составлено по скупым источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>