Сумасшедший конец недели (Израиль, 1986) Режиссёры Е. Леванон, И Мошензон

Длительность 90 минут
%d1%81%d1%83%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%88%d0%ba%d0%bd1Вариант перевода названия “Безумные выходные“. Единственный режиссёрский опыт известного израильского драматурга Илая Мошензона. По жанру – трагикомедия, действие которой охватывает всего два дня: пятницу и субботу. Талантливая молодая флейтистка Нога (Осси Хиллель) переживающая недавнюю смерть отца, получает ещё один удар судьбы. По словам врача, показавшего ей рентгеновский снимок у неё опухоль головного мозга и дни девушки сочтены. Она решает добровольно уйти из жизни и выбирает для рокового прыжка крышу одного из высотных отелей. Однако она не знает, что вся эта история подстроена её мачехой (Офелия Штруль). Та рассчитывает завладеть состоянием покойного супруга и ей выгодно убрать падчерицу как основную наследницу. Более того, злодейка пустила по следу Ноги частного детектива (Далик Волониц), обязав его докладывать о любых действиях девушки. Тем временем Нога вошла в избранный для самоубийства отель, но уже в вестибюле попала в круговерть случайных встречных. Среди них оказались бывший министр туризма, которому нужно было выговориться или мечтающий о самоубийстве гей. Все они “грузили” главную героиню своими проблемами и мешали ей решить свою.

Когда девушка всё-таки села в лифт, тот остановился на полпути вверх, ибо начался шабат и она застряла в нём надолго. Вдобавок неуклюжий, но ещё молодой, привлекательный детектив оказался неравнодушен красоте, преследуемой им девушки и решил воспрепятствовать её замыслу… К сожалению, информации о фильме недостаточно и судить о его качестве затруднительно. Откликов о ленте почти не обнаружено. (составлено после просмотра двухминутного фрагмента фильма и по различным источникам)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>