Трусы (Израиль, 1980) Режиссёр А. Нешер

Длительность 94 минуты
%d1%82%d1%80%d1%83%d1%81%d1%8b1Читатель, поставь в русском названии ударение на «У» и получишь правильный смысл. По жанру фильм ближе всего к мелодраме. Бенни Конфино (Меир Суисса) служит на почте. Нудная работа давно разочаровала его, но молодой человек, как и его коллеги, Срулик (Эяль Гефен), Перец (Ави Лузия), Дебора (Нета Кретц) и Пинхасси (Эзра Даган) боится потерять её. Ведь относительно спокойное место и стабильная зарплата позволяют ему исправно платить за квартиру, а на остаток – сводить концы с концами. Свободное время он посвящает увлечениям – виолончели и… освоению фокусов. Знаменитый иллюзионист Гарри Гудини – идеал главного персонажа – но единственное чего добился – насмешливого прозвища Гудини. Не имеет друзей всеми помыслами делится со своей домашней крольчихой Элизабет. Однажды в квартиру рядом въехала молодая жиличка по имени Лимор (Хали Гольденберг). Бенни тут же в неё влюбился, однако она оказалась любовницей состоятельного женатого мужчины Микки (Ами Джинигер). Тот уже длительное время обещал подружке разойтись с супругой и жениться на ней. Вот только благоверная устроила муженьку грандиозный скандал и пригрозила отсудить при разводе всё имущество. После этой сцены напуганный ловелас бросил подружку.

Пришедшая в отчаяние от измены бойфрэнда Лимор пыталась покончить жизнь самоубийством, однако её спасли и поместили психиатрическую лечебницу. В эту трудную минуту только Бенни поддержал девушку. Он навещал, утешал ее, и между ними постепенно стало развиваться нежное чувство… Читатель может найти в интернете дальнейшее изложение непростого, весьма извилистого сюжета и узнать, чем закончилась история. Он узнает почему прошедший непростые испытания и покинувший почту молодой человек крикнул своим бывшим сослуживцам: «Все вы трусы! Я, по крайней мере, пытаюсь осуществить свои мечты, а вы только и способны сидеть в этой скучной дыре».%d1%82%d1%80%d1%83%d1%81%d1%8b2 Кроме подробного изложения сюжета и старомодного трейлера, оценок художественных достоинств ленты в интернете нет, как и видеоматериалов. (составлено после просмотра 3-х минутного ролика и по различным аннотациям)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>