Певец кантри (США, 2020) Режиссёр Р. Греко

Длительность 89 минут
%d0%bf%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%86%d0%ba1Дешёвая ремесленная поделка с использованием еврейской темы. Действие начинается в Рино – маленьком городке известном своими увеселительными заведениями. Глава реформистской синагоги Баки Гольдштейн, происходящий из династии раввинов, сочетает религиозные обязанности с сочинением светских песенок в стиле кантри. Он исполняет их в ночных клубах, посещая эти места втайне от соплеменников. Однажды квартет лесбиянок одного злачного заведения решился продемонстрировать таланты перед дельцами от шоу-бизнеса. Но вот беда – из их ансамбля выпала одна из участниц. Оставшиеся три вокалистки буквально умолили Баки выступить вместо неё, и он согласился. Номер пришёлся продюсерам по вкусу, но заснятое на смартфон соло раввина попало в интернет. После полученной огласки и в еврейской общине разразился скандал. По времени он совпал с известием, что одну из песен Баки под характерным названием «Влагалище водяного буйвола» (так в переводе) купил некий популярный голливудский исполнитель. Автор для которого «быть раввином паршиво» с радостью оправился на фабрику грёз с желанием приобрести известность и заработать больше денег. Здесь он взял себе псевдоним Макс Найтли и под ним начал карьеру в мире поп-музыки…

Его достижения на этом пути желающие могут увидеть сами, обратившись к варианту ленты с русской озвучкой. Тема еврея-отступника от культуры своего народа сама по себе очень актуальна. Но, ни режиссура, ни исполнение совершенно не впечатляют и не способствуют пониманию серьёзности поставленной задачи. Более того, они угнетают своей убогостью. Информативно интересен разве, что вступительный двух минутный фрагмент, где хасиды весело отплясывают «Хава нагилу». Анекдотично выглядит мама главного персонажа (Феба Прайс), якобы верная традиции. Уговаривая сына остаться раввином, она делает это в платье с декольте, полностью открывающем грудь 4-го размера. Диалоги и качество юмора на том же уровне. Зрителю интересующемуся нашей темой советуем не тратить времени на просмотр творения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>