«Пока не сыграл в ящик» – Роб Райнер

По-моему это самая удачная работа Роба Райнера в которой видно, что он использует форму трагикомедии, чтобы задуматься над главными проблемами бытия. В основе сюжета простая, но от того не менее значимая мысль – человек должен жить “на всю катушку”, с полной отдачей, даже зная о своём неизбежном уходе в мир иной.

Она выражена через блестящую игру Николсона и Фримена. Эти суперактёры создали образы двух по-своему незаурядных личностей. На их героев смотришь и им веришь. Конечно, в фильме заметны стандартные голливудские приёмы, сентиментальность, склонность к наивному морализаторству. Но таков Голливуд. С этим приходится мириться.

Отзывы зрителей:
Это как раз тот случай, когда становится неважно, что уже заранее знаешь финал…Фильм затрагивает какие-то глубинные части души. Неизбежность смерти, одиночество, смысл (или бессмысленность?) жизни – вопросы, которые встают перед каждым, но каждый находит свой ответ. Впечатляет тематикой, но захочется ли смотреть второй раз? …И надо ли?
Остается светлое чувство. И нечего зря тратить слова.
Если вы цените свою жизнь – посмотрите этот чудесный фильм!
Сразу приготовьтесь к тому что это фильм преимущественно разговорный. За исключением небольшого количества экшн моментов, мы видим только общение главных героев. Вывод: местами скучновато и затянуто, но финал очень сильный, выходишь из зала под впечатлением. Смотреть или не смотреть? Решайте сами.

Подготовлено для сайта torrnado.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>